Индийский макияж своими руками

03 фев, 06:54

Индийский макияж, как одна из разновидностей восточного макияжа, всегда привлекал европейцев своей томностью и загадочностью, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Это макияж настоящих женщин — соблазнительных и, вместе с тем, недоступных.

 

Больше всего такой макияж подходит девушкам восточного типа со смуглой кожей и темными волосами.

Индийский макияж — это макияж для особых случаев, на каждый день он не подойдет. Но если вы сделаете его на вечеринку в восточном духе или на Новый год, окружающие будут просто в восторге.

Как же сделать настоящий индийский макияж?

Если в арабском макияже губы принято оставлять практически нейтральными, то индийский макияж — это одинаково ярко выделенные и губы, и глаза.

Основа под индийский макияж

Кожа в индийском макияже должна быть смуглая, поэтому тональное средство лучше выбрать темнее или с эффектом загара. Розовые румяна в индийском макияже не используются. Лучше обойтись вообще без них. Для коррекции скул можно использовать только румяна нейтральных оттенокв. Подчеркнуть золотистый эффект можно с помощью мерцающей пудры.

Брови

Брови должны быть четко прорисованными. Воспользуйтесь коричневым или черным карандашом.

Макияж глаз

В индийском макияже используются жирные тени насыщенных цветов, поэтому веки перед макияжем нужно покрыть тональной основой, чтобы тени лучше держались и не размазывались.

Вехнее и нижнее веко нужно обвести по линии роста ресниц черной жидкой подводкой. У внешнего уголка глаза линию нужно продлить, чтобы удлинить глаза визуально.

Тени нужно выбирать натуральных оттенков: коричневые, терракотовые, персиковые, бронзовые, золотистые. Актуальными будут глубокие синие и фиолетовые оттенки.

Складка подвижного века прорисовывается более темными тенями, затем эта линия соединяется с подводкой, чтобы получилось так называемое крыло птицы. Под бровь накладываются светлые перламутровые тени.

Верхние и нижние ресницы нужно накрасить черной удлиняющей тушью. Для большей выразительности взгляда можно наклеить накладные ресницы.

Макияж губ

Губы в индийском макияже должны быть яркими и сочными. Контур губ должен быть четко прорисован и может не совпадать тон в тон с помадой. Используйте перламутровую помаду, блеск — губы должны сверкать.

Толщина верхней губы примерно равна нижней. Чем больше вы увеличиваете толщину верхней губы, закругляя ее к уголкам, тем дальше нужно развести ее вершинки.

Инф. krassotkam.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/360379.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua