Китай озаботился глобальной кибербезопасностью

20 янв, 12:15

Представитель внешнеполитического ведомства КНР заявил, что безопасность "компьютерной ноосферы" — общемировая проблема, и решать ее нужно сообща.
 
Китай призвал страны мира к сотрудничеству для обеспечения безопасности в сфере информационного пространства. Об этом заявил официальный представитель МИД КНР Хун Лэй.

"Кибербезопасность — это общая проблема, с которой сталкиваются все государства, — подчеркнул он. — Китай хотел бы работать со всеми странами для создания безопасного, мирного и открытого киберпространства". По его словам, кибератаки часто проводятся с территории других государств и поэтому отследить злоумышленников очень сложно.

"Мы надеемся, что страны не будут выдвигать обвинения друг против друга в сфере кибербезопасности. Вместо этого мы должны сотрудничать и вместе защищаться против кибератак", — отметил представитель внешнеполитического ведомства.

Ранее Европейский Союз приступил к законодательному ужесточению правил кибербезопасности, заявив о создании групп оперативного реагирования, которые будут получать информацию о проблемах компаний и решать их.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/359964.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua