Выпуск памятных монет по случаю 70-летия ЮНЕСКО

19 янв, 08:32

По случаю празднования 70-летия со дня основания Организации, ЮНЕСКО с радостью объявляет о выпуске новой коллекции памятных монет.

Новая коллекция монет на такие темы, как Большой Барьерный риф (Австралия), Скалистые горы (Канада), гора Фудзи (Япония), Дом инвалидов и Большой Дворец (Франция), выполнена, соответственно,  тремя самыми известными монетными дворами мира:  Королевским монетным двором Австралии, Королевским монетным двором Канады и Парижским монетным двором.

Мастерски разработанная коллекция монет, выполненная как из золота, так и из серебра, отражает не только природную красоту каждого места, но и вечную, универсальную ценность каждого из этих объектов, включенных в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

ЮНЕСКО в партнерстве со швейцарской аффинажной компанией художественных изделий из драгоценных металлов «PAMP» учредила  Программу выпуска памятных монет и медалей в 2012 году.

Работая с национальными монетными дворами государств-членов, ЮНЕСКО выпустила в рамках партнерства серию монет и медалей с целью популяризации деятельности и флагманских программ Организации среди новой аудитории, а также повышения признания и наглядности деятельности ЮНЕСКО.

Монеты можно будет приобрести в наборе или поштучно в любом из вышеупомянутых монетных дворов или компании «PAMP» начиная с февраля 2015 года.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/359922.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua