Киев определил заказчика реконструкции Жовтня

19 янв, 10:30

КП "Житлоинвестбуд-УКБ" займется проектированием и реконструкцией кинотеатра "Жовтень".
 
Киевская администрация определила КП "Житлоинвестбуд-УКБ" заказчиком проектирования и реконструкции здания кинотеатра "Жовтень".

Соответствующее распоряжение подписал мэр Киева Виталий Кличко.

Согласно документу "Житвлоинвестбуд-УКБ" в установленном порядке должен получить исходные данные на проектирование, обеспечить разработку и утверждение проектно-сметной документации, определить генеральные проектную и подрядную организации.

"При заключении заказчиком договора подряда на реконструкцию обязательно будут предусмотрены условия о предоставлении подрядчиком гарантии качества выполнения работ и установлены гарантийные сроки эксплуатации объекта", — говорится в сообщении.

Как известно, поздно вечером 29 октября произошел пожар в кинотеатре "Жовтень". Огнем было уничтожено крышу на площади 300 кв. м. Жертв и пострадавших не было.

Ущерб от пожара оценивается в 7 млн гривень.

1 ноября глава МВД Арсен Аваков сообщил, что милиция задержала двух человек, которые подожгли зал кинотеатра "Жовтень".

По словам советника главы МВД Антона Геращенко, они своей выходкой якобы хотели продемонстрировать отрицательное отношение к фильмам ЛГБТ-тематики.
Поджигателей посадили под домашний арест.

Впоследствии прокуратура переквалифицировала уголовное производство с "уничтожение имущества" на "хулиганство".

Кинотеатр "Жовтень" начал продажу благотворительных билетов на будущие киносеансы с целью восстановления здания после пожара.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/359907.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua