Экспресс диета: очищающие коктейли

28 янв, 20:24

Самой подходящей порой года, когда стоить провести очистку организма, является лето. При этом нет потребности менять свой рацион очень сильно, стоит только начать пить коктейли. Все что нам нужно для здоровья и маленького веса, находится под нашими ногами. Чтобы похудеть и забыть о различных болезнях, нужно лишь иметь фантазию, фрукты, зелень и чистую воду. Все это у нас есть.

Секрет снижения веса скрывается в частом употреблении большого количества зелени, благодаря которой можно улучшить обмен веществ, избавиться от шлаков и токсинов. Натуральная еда, которая не подвергается химической обработке, восполняет нехватку витаминов и минеральных элементов в организме.

Волшебная метла
Многие программы детоксикации основаны на очищении кишечника. Часто причина плохого здоровья скрыта в нарушенной работе выводящих систем. Токсины, которые попадают в организм, отравляют организм человек внутри – повышают уровень холестерина, способствуют усвоению жиров. На помощь придет клетчатка, которая входит с состав зелени, овощей и фруктов.

Благодаря своему строению, она помогает продвижению пищи по пищеварительной системе, а также выводит из организма накопившиеся токсины, шлаки и тяжелые металлы. Результат чистки придет незамедлительно: цвет лица станет намного лучше, улучшится работа кишечника.

Кроме того, клетчатка способствует быстрому насыщению. Это значит, что через тридцать минут после трапезы вам не будет хотеться снова перекусить. Для того, что человеческий организм работал нормально, человеку нужно 30-35 грамм клетчатки. Но, в большинстве случаев, человек употребляет не больше 5-ти грамм.

Всего лишь стакан зеленого коктейля может полностью удовлетворить потребность человека в клетчатке.

Но важность имеет не она. Напитки названы зелеными из-за того, что в их состав входит зелень. Чем темнее листья, тем коктейль лучше. Темнота листьев свидетельствует о наличии хлорофилла. Он является важным для организма из-за подобности его структуры к структуре гемоглобина. Именно хлорофилл является антиоксидантом человеческого организма, способствует очищению крови и активизации обмена веществ.

Употребляя зеленые коктейли каждое утро, за 2 недели можно похудеть не менее чем на два килограмма.

Переходим от теории к практике
О пользе растений знают все. Но отказаться от употребления привычных продуктов под силу не каждому, да и есть зелень большими пучками очень сложно. Кроме этого, если употреблять зелень, но при этом не пережевывать, то витамины в организме усваиваться не будут.

Намного проще выпивать каждое утро по стакану напитка с мякотью. У зелени и фруктов, которые измельчили в блендере, клеточные оболочки были разрушены, но питательные вещества начинают усваиваться уже во рту.

Правила приготовления напитков
Чтобы приготовить коктейль нужно взять фрукты и зелень в соотношении 6:4. В таких напитках очень выражен вкус фруктов, у вас не будет ощущения того, что вы скушали кучу травы, но в это же время сладость и приторность фруктов разбавляются овощным соком.

Для приготовления коктейлей зелень должна иметь максимально зеленый цвет. Для таких целей подходит петрушка, щавель, мята и тому подобное. Из сорных растений можно использовать одуванчик, подорожник, клевер, крапиву. «Дикую» зелень нельзя обдавать кипятком, ее нужно лишь ополоснуть в холодной воде за несколько минут до приготовления.

В качестве фруктовой части коктейля можно взять различные ягоды и фрукты, которые будут угодны вашей душе, например, апельсины, манго, вишни, сливы, киви и другие.

Инф. kamelek.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/359903.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua