Красивая грудь до и после беременности: что важно знать

27 янв, 15:24

В период беременности и лактации женская грудь требует особого ухода, так как сохранить очаровательный бюст и произвести успешное вскармливание своего малыша весьма сложно. Следующие пять этапов помогут вам сохранить свою грудь красивой и соблазнительной и, в то же время, дать своей крохе все необходимые витамины и микроэлементы для последующего развития.

Долой лишние килограммы
Если у вас накопилось несколько лишних килограммов, а вы хотите сохранить форму вашей груди как прежде, то обязательно сбросьте этот лишний вес. Во-первых, потеря веса позволит вам избежать ненужных растяжек в период беременности. Во-вторых, в условиях нормального веса тела грудь приблизительно на 25 % состоит из жировой ткани, а остальные 75 % - из железистой ткани. Но в случае избытка веса жира в груди будет больше, чем при нормальном весе. Дело в том, что в период беременности железистая ткань в груди будет разрастаться, а объем и масса кожи груди остаются прежними. Только подумайте, что произойдет с вашей грудью, если помимо железистой ткани есть еще и жировая, и как результат – обвисание груди неизбежно.

Самообследование необходимо
Если у вас есть какие-либо подозрения на заболевание груди – обязательно проведите самообследование. Очень важно найти возможные заболевания до беременности, так как в период беременности проведение диагностических и лечебных процедур запрещено. При возникновении необходимости обследования проводите его не позднее 3 месяцев до зачатия.

Посещение врача маммолога

Помните, что не удаленное новообразование в груди (фиброаденома) в период беременности может расти. А она, в свою очередь, может перекрывать потоки молочной железы, а также способствовать развитию других заболеваний, в том числе и мастита.
Посещение врача маммолога обязательно в случаях:

•неоднократных абортов и выкидышей;
•были заболевания щитовидной железы, матки;
•наступление первой беременности произошло в возрасте старше 30 лет.
 Важность использования укрепляющих кожу кремов

Известно, что такие компоненты, как эластин, витамин Е, силикон, содержащиеся в специальных кремах, помогут вам укрепить  как кожу груди, так кожу живота и бедер, а также повысить ее эластичность и упругость. Конечно, такие кремы окончательно не избавят вас от уже существующих растяжек, но они предотвращают появление новых. Советуют использовать данные крема до начала беременности.

Уход за сосками
Важным этапом является подготовка сосков для кормления малыша. В случае, когда соски плоские или втянутые, ребенку будет сложно его захватить. Существует несколько способов, которые позволяют растягивать ткань в сосках. К таким способам относят:

•Делаем массаж
 Для этого соски вытягивают большим и указательным пальцами в течение
4 минут, при этом их прокручивают между пальцами. Такую процедуру повторяют 2 или 3 раза в день. Результат будет лучше, если делать данный массаж, принимая теплый душ.

•Вакуум
Для этого используют специальное приспособление, которое можно купить в любом магазине для будущих мам, а также в аптеке. На сосок надевается колпачок, который присоединяется к груше, а затем откачивается воздух. После этого снимается поршень и сосок остается вытянутым. Сам колпачок носится весь день.
Но в течение самой беременности использование массажа и вакуума невозможно, так как это может негативно сказаться на ребенке (возможен выкидыш).

•Хирургический способ
При хирургическом методе выполняется пересечение сдерживающих пучков соединительной ткани.

Инф. kamelek.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/359889.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua