Чем полезен фитнес для полных

27 янв, 15:04

Если ваш вес выше допустимой нормы – не расстраивайтесь, вам необходимо регулярное посещение спортивного зала, ведь занятия фитнесом – это прекрасное самочувствие и великолепная возможность находиться в хорошей физической форме!

Подсчет калорий
В большинстве случаев простое соблюдение диеты не дает видимого результата, а чрезмерные физические  нагрузки для полных людей совершенно непосильны, поэтому постепенное увеличение двигательной активности и понижение калорийности питания – это то, что вам нужно.

Рассчитать калорийность продуктов несложно: на сегодняшний день таблицы и специальные счетчики расчета калорийности блюд и отдельных видов продуктов имеются в свободном доступе. Энергозатраты составляют примерно 1 ккал на 1 килограмм веса за 1 час.

•Энергозатраты у работников умственного труда составляют: мужчины от 2550 до 2800 ккал, женщины от 2200 до 2400 ккал;
•Энергозатраты у работников легкого физического труда: мужчины от 2700 до 3000 ккал, женщины от 2350 до 2550 ккал.
Расчет калорий, затрачиваемых при занятии спортом (кроме плавания), рассчитывается следующим образом: (0,2 * ЧСС – 11,3) * 0,5, где ЧСС – частота пульса во время тренировки, а полученная величина – энергозатраты в ккал за 1 минуту. Например, при занятии фитнесом ваш пульс составляет 100 ударов в минуту, то есть вы потратите (0,2*100 – 11,3) * 0,5 = 4,35 ккал/мин, за 1 час тренировок –  261 ккал.

Выбор фитнеса
У большинства полных людей достаточно невысокий уровень физического состояния, поэтому в первое время им не рекомендуются чрезмерно тяжелые физические нагрузки, но со временем нагрузку можно будет увеличить. Спортивная ходьба, гимнастика, плавание, гребля, катание на велосипеде, лыжах и стретчинг вполне подойдут дамам 56 размера, но чтобы достичь видимого результата – придется заниматься не менее 5 раз в неделю в течение часа и набраться терпения. Таким образом, главное, чтобы вид выбираемого фитнеса нравился и приносил удовольствие!

Водные виды спорта
Аква-аэробика, плавание и гребля хороши тем, что в воде все процессы проходят гораздо эффективнее, ведь естественное сопротивление воды увеличивает нагрузку, разгружает суставы и позвоночник, а также оказывает массажный и дренажный эффекты.

Ходьба, скандинавская ходьба
Скандинавская ходьба отличается от обычных прогулок пешком  наличием специальных спортивных палок, при ходьбе с которыми через пару месяцев вы заметите улучшение общего состояния организма: мышцы расслабятся, станет легче дышать, и ровно держать спину. Ходьба прекрасно укрепляет мышцы тела, но похудеть от нее одной – сложно.

Йога и пилатес
Главная задача при занятии йогой — достижение душевной и физической гармонии с помощью асан (поз), особого дыхания (пранаямы) и виньяс (движений). Пилатес – самая щадящая и безопасная система укрепления и восстановления организма без чрезмерных нагрузок, она позволяет решить различные проблемы физического состояния организма, но также не возможна без осознанного подхода.

Кардиотренажеры  повышают тонус, сжигают лишние калории, улучшают работу дыхательной и сердечнососудистой системы, дарят хорошее настроение и бодрость. Беговая дорожка великолепно «сжигает жир», велотренажеры тренируют выносливость, мышцы спины и ног, степперы помогают проработать проблемные зоны, укрепляют ягодицы, ноги и спину, а эллипсоиды при этом помогают минимизировать осевую нагрузку на позвоночник.

Сайкл
Ориентирован на людей, которым противопоказаны тяжелые физические нагрузки и бег и он гораздо более интересен, чем занятия на обычном велотренажере. В результате – максимальное сжигание калорий, красивые формы тела, тренировка дыхания и умеренная нагрузка на сердце.

Выбирая вид фитнеса, помните, если проблема лишнего веса осложняет состояние вашего здоровья, а не только портит настроение – перед началом тренировок обязательно стоит проконсультироваться с врачом

Инф. kamelek.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/359888.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua