Фитнес для тех, у кого нет времени

27 янв, 08:44

В современном мире стало актуальным стремление к сохранению физического и эмоционального здоровья, продлению молодости тела и духа. Существует много методик, ведущих к этому. Одним из распространенных способов является занятие фитнесом, потому как это способствует развитию не только физического, но и ментального здоровья человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Другой вопрос, что человек часто сталкивается с проблемой нехватки времени, которое он бы мог посвятить себе. Конечно, люди, с детства приученные к физическим нагрузкам, всегда найдут время, ведь они привыкли к каждодневным тренировкам и относятся к ним легко и с радостью, как к чему-то постоянному в их жизни. Эта привычка, безусловно, полезна. Тело можно отнести к инструменту, который требует определенных настроек, таких как регулярная активность. Уменьшая или лишая телодвижения, обрекаем его на постепенное угасание, оно не сможет противостоять ни болезням, ни стрессам. Но также не следует пропадать в спортзале, всячески себя изнуряя, чтобы не допустить этого. Как правило, достаточно получаса систематических тренировок в день, чтобы они давали видимый результат, и лишь положительные эмоции.

Жизнь – это движение
Трудно спорить со старой истиной. Но хочется отметить, что в жизни именно движений и не хватает. Утром спешим на работу, вечером не остается сил для тренировок, к тому же, сколько всего нужно успеть сделать дома. Чтобы понять, достаточно ли движений мы делаем в течение дня, стоит ответить всего лишь на несколько вопросов:

•Много ли движений требуется на работе?
•Проходите ли более ста метров в течение рабочего дня?
•Много ли времени проводится в сидячем положении?
•Отдохнуть – это значит полежать?
•Уделяете ли полчаса три раза в неделю на занятия спортом?
 

Если все ответы отрицательные, то образ жизни скорее сидячий. Не стоит забывать, что это ведет к развитию многих заболеваний. Также существует заблуждение, что тренировки нужны только людям с повышенным весом. Движение является источником жизненных сил и никто не должен им пренебрегать, вне зависимости от типа фигуры или характера. К тренировкам следует относиться также, как люди относятся к приему пищи или ко сну, на них же время всегда есть.

Где найти ресурсы?
Бывают люди, которые не приемлют спорт, не будут по утрам делать зарядку, не хотят записываться в тренажерный зал, как правило, им не хватает организованности. В таком случае им стоит больше внимания уделять простым обыденным делам, которые не требуют больших усилий. Ниже приведем советы, которые послужат примером активной жизни для неактивных людей.

Первым, что стоит сделать, перестать пользоваться лифтом. Это можно делать людям, живущим или работающим на последних этажах высотных домов. Конечно, сразу подняться на 10-12 этаж удастся не многим, но можно прибегнуть к хитрости – выходить из лифта на три или четыре этажа раньше, а остальной путь пройти пешком. Главное делать это регулярно.

Также можно отказаться от поездок на собственном автомобиле или общественном транспорте тем, кто, например, работает недалеко от дома. К тому же, это хороший способ «проветрить» мысли после трудного рабочего дня.

Если нет возможности отказаться от автомобиля, можно оставить его подальше от места постоянной парковки, обеспечив себя несколькими минутами пешей прогулки.

Если большую часть рабочего дня проводите сидя, находите повод пройтись, конечно, не в ущерб работе. Например, можно предложить коллегам кофе или отнести документы начальнику.

Купите шагомер для лучшего контроля: с ним вы всегда будете знать, сколько смогли пройти за день и сколько, благодаря этому, потратили калорий.

Тренируемся с пользой
Не секрет, что многие отмечают улучшение самочувствия и настроения после занятий спортом. Давно доказано, что умеренные нагрузки оказывают на организм благотворное влияние. Во время тренировок улучшается кровообращение, что хорошо влияет на общий тонус, также в организме вырабатываются разные вещества, которые борются с последствиями стресса, улучшают настроение и многое другое. Не стоит пренебрегать занятиями спортом – это поможет нам прожить более долгую и качественную жизнь.

Инф. kamelek.com

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/359884.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua