Как правильно наносить румяна

28 янв, 19:24

Во все времена румяна использовались женщинами для того чтобы оживить свое лицо и внешне омолодить его. В разные времена для этого использовались различные средства, как например свекла.

Но в эру современных технологий все это ушло ша дальний план, а взамен появились различные косметические румяна, которые могут быть всегда под рукой и в нужный момент можно уравновесить нанесенный макияж с помощью румян. Но как правильно наносить румяна на лицо? В этом вопросе мы попытались разобрать и поделиться с вами полученной информацией, которую надеемся, что вы оцените.

Итак, для начала давайте определимся с тем, какие бывают румяна:

1.Сухие румяна – такие румяна лучше всего будет использовать, для полноты вечернего макияжа;


2.Жидкие румяна – подходят лучше всего для дневного макияжа, и наносятся на лицо перед нанесением на нее пудры.
Как правильно наносить румяна на лицо
Наносить румяны нужно чуть дальше прямой линии, которая в продолжении дойдет до середины глаз, далее осторожно растираем румяна, при этом двигаясь к краю щеки, делайте все аккуратно для того, что бы на вашем лице не оставалось резких переходов. В принципе это все, но если все-же остались разводы, то исправьте их при помощи кисточки.

Обязательно подбирайте цвет румян под ваш макияж, для того чтобы не было отличия от вашего общего внешнего вида.

Когда вы подберете цвет, вам нужно знать ещё несколько моментов, которые вы можете учесть, когда будите наносить на свое лицо румяна. Если ваше лицо немного круглое, то Вам нужно наносить румяна от скул к вискам, а если же худое то, наоборот, от  висков к скулам.

Количество румян также играет свою роль, если вы переборщите с ним, то можете выглядеть как разукрашенная матрешка. Помните, что румяна это не основа макияжа, с помощью них вы можете лишь придать коже вашего лица, свежий и здоровый вид. Постарайтесь не переборщить с ними, но если все-таки у вас этого не получилось, то возьмите в руку кисточку и снимите лишние румяна ею. А остатки можно просто припудрить. Однако все что описано выше, не подойдет Вам в том случае, если вы будите использовать жидкие румяна, в этом случае все придется снимать и наносить вновь.

Инф. socialwoman.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/359876.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua