Чем полезно касторовое масло для ресниц

28 янв, 17:24

Касторовое масло является отличным косметическим средством, которое используется для ухода за волосами, ресницами и бровями.

Касторовое масло оказывает благотворное влияние также и на кожу лица (в особенности вокруг глаз) – отбеливает, убирает пигментные пятна, смягчает и питает кожу. Кроме этого касторовое масло помогает устранить бородавки и прочие кожные наросты.

Получают касторовое масло путем холодного отжима из семян такого растения, как клещевина. Изначально это растение произрастало в Африке, но со временем распространилось по Австралии, Америке и Европе.

Выглядит касторовое мало как вязкая густая жидкость, полностью прозрачная или желтоватого цвета. Запах и вкус у масла не очень приятные.

Иногда наши реснички нуждаются в дополнительном уходе – они могут выпадать и ломаться. К тому же ресницы слабеют из-за злоупотребления тушью для ресниц. Касторовое масло для ресниц придает им объем и делает их длиннее и крепче. Касторовое масло можно купить в любой аптеке, и стоит оно совсем не дорого.

Касторовое масло нужно наносить на ресницы с помощью ватного диска, кисточки или щеточки (например, от старой туши, только при этом щеточку нужно тщательно вымыть и очистить от остатков туши, а масло можно перелить в заранее вымытый и высушенный флакон от туши).


Но современные производители касторового масла учитывают пожелания покупательниц и снабжают свой продукт удобными бутылочками и щеточками или кисточками, поэтому вам не придется возиться с переливанием. Еще лучше, если вы купите касторовое масло с добавлением витаминов, что только положительно скажется на состоянии ваших ресниц.

Наносится масло на середину ресниц и кончики, а через некоторое время удаляется ватным диском. Эту процедуру нужно проводить каждый день перед сном в течение месяца. Затем стоит сделать небольшой перерыв, после которого можно возобновить использование касторового масла. Полезно также два-три раза в неделю втирать касторовое масло в кожу век, что нужно делать по линии роста ресниц аккуратными движениями.

Еще один хороший рецепт для ресниц – смесь касторового масла и сока алоэ (или персикового масла) в пропорции 70:30. получившаяся смесь аккуратно наносится на ресницы.

Перед сном касторовое масло нужно обязательно удалить с век и ресниц, в противном случае ночью оно может попасть в глаза, что вызовет отек и покраснение. Кроме этого, если вдруг начала проявляться аллергическая реакция на касторовое масло, его лучше перестать использовать.

Уже через несколько недель применения касторового масла вы заметите первые результаты – ваши реснички станут длиннее, гуще и перестанут выпадать, а макияж будет идеальным.

Как видите, правильно наклеить накладные ресницы, это не главный способ сделать свои реснички красивыми, а применение народных средств сможет дать хорошие результаты в вашем движении к красоте и элегантности.

Инф. socialwoman.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/359873.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua