Как красиво накрасить глаза

28 янв, 14:44

В макияже помимо техники нанесения значительную роль играет правильно подобранная декоративная косметика: тушь, подводка или карандаш, тени, а также вспомогательные средства (крем со светоотражающими частицами, основа, маскирующее средство).

Например, нужно чтобы карандаш был достаточно мягким, чтобы, не цепляя и не царапая кожу век, нарисовать четкую и тонкую линию, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Если вы хотите знать, как красиво накрасить глаза, то должны ознакомиться с техникой нанесения макияжа вокруг глаз. Прежде всего, нужно очистить кожу вокруг глаз, увлажнить ее и обезжирить. На верхнее веко нужно нанести основу или сухую пудру, а если есть темные круги под глазами, то их можно замаскировать при помощи специального средства или же нанести крем со светоотражающими частицами, а после этого припудрить кожу под глазами.

У многих может возникнуть вопрос, что лучше делать сначала: проводить подводку или же наносить тени, то здесь разницы нет, нужно делать так, как вам удобнее и как у вас получается лучше. То же касается и направления нанесения подводки: можно это делать от внутреннего уголка к внешнему, а можно сначала нарисовать стрелочку от середины века к внешнему углу, а затем довести линию до внутреннего уголка глаза.

Необходимо чтобы подводка была максимально приближена к линии роста ресниц. Внешняя стрелка может заканчиваться на уголке, а может быть немного продолжена, чем чуть вытянет глаз. В любом случае важно чтобы стрелка не «опускала» глаз, поэтому ее лучше выводить к виску.

Тени можно наносить как пальцами, так и аппликатором, ну а границы между ними нужно растушевывать с помощью кисточки. Для жирной кожи век нужно использовать только сухие тени, а для сухой кожи глаз подойдут также и жирные карандаши для век или же жидкие тени, но ими очень сложно корректировать макияж. В самом начале нужно наносить матовые и светлые тона, а темные тени наносятся уже в самом конце.


Давайте же теперь рассмотрим особенности нанесения макияжа для каждого типа глаз. Для того чтобы сделать глаза больше и открыть взгляд, многие стилисты рекомендуют проводить по внутреннему ободку век линию белым карандашом. Но это стоит делать только тем, у кого белки глаз действительно белоснежные.

Если у вас широко посаженные глаза, то контур внутреннего угла стоит сделать немного шире, а наружный можно не прорисовывать. На внутреннюю часть глаза нужно нанести темные тени и растушевать их по направлению к брови.

Если у вас близко посаженные глаза, то стрелки нужно рисовать от середины века к внешнему уголку глаза, и от этой же границы наносить темные тени, растушевывая их к виску, а на внутренний уголок глаза нужно нанести светлые тени.

Если у вас круглые глаза, то их нужно визуально вытянуть, для чего темным карандашом необходимо выделить внешний угол глаза и нанести темные тени на все верхнее веко, немного вытягивая контур по направлению к вискам.

Можно также откорректировать и выпуклые глаза, для этого нужно затемнить внутренний уголок с помощью матовых теней и высветлить пространство под бровями. В случае узких глаз лучше не рисовать контурную линию, отступая от линии ресниц, а подчеркнуть форму, иначе макияж будет выглядеть неестественно.

Что касается цветовой гаммы, то есть одно основное правило – цвета нужно подбирать под свой цветотип. Ну а в основном все нужно пробовать и смотреть на результат.

Инф. socialwoman.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/359871.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua