Как красиво накрасить глаза подводкой

28 янв, 10:04

Подводку для глаз можно сравнить с рамкой для картины. Любой шедевр может выглядеть лучше, если рамка подобрана органично.

Благодаря контурной подводке для глаз взгляд становится выразительным и глубоким, макияж выглядит эффектней, а ресницы кажутся гуще. Как только вы научитесь правильно краситься подводкой, тогда вам больше не понадобятся накладные ресницы, чтобы подчеркнуть свои глаза. Визажисты утверждают, что правильно нанесенная подводка придаст глазам яркости, скорректируют их форму и сделают больше.

Контурная подводка может выполняться контурным карандашом, кремообразной, жидкой или пудровой подводкой. Выбор зависит от желаемого результата, а также ваших личных пристрастий.

Итак, давайте же посмотрим, как красиво накрасить глаза подводкой. Чтобы получить нежную и легко растушевывающуюся линию, стоит использовать мягкий карандаш или пудровую подводку. Такой контур смотрится очень изысканно на веках и по виду напоминает тени. Такой контур легко нанести, а возможные промахи можно замаскировать тенями для век.

Для более яркого эффекта используется жидкая подводка. В этом случае цвет контура получается более насыщенным, а линия более четкой и держится дольше. Но использование жидкой подводки требует определенного мастерства, которое приходит только с опытом.


Лучше чтобы контурная линия была как можно ближе к линии роста ресниц. Визажисты предлагают иногда заменять сплошную линию подводки линией точечной, чтобы сразу убить двух зайцев: визуально сделать ресницы гуще и сделать контур глаз более естественным.

Пудровая подводка тоже имеет свои секреты нанесения. Рекомендуют брать слегка заостренную синтетическую кисть. При нанесении контура ее нужно увлажнить. Если линия исчезает или смазывается, то нужно «подсушить» веки и припудрить нейтральным тоном секунд через десять после нанесения. Для этого можно использовать аппликатор для теней.

Тени нужно подбирать так, чтобы они дополняли подводку по цвету, но были более светлых тонов. Так вы сможете «закрепить» подводку и органично подчеркнуть глаза. Важно также чтобы цвет подводки не перебивал цвет туши и не был темнее нее. Линия контура должна быть или одинаковой толщины по всей длине, или же тоньше у внутреннего угла и толще у внешнего, а на нижнем веке она должна быть еще тоньше.

Если у вас большие или широко посаженные глаза, то чтобы красиво накрасить глаза, подводку нужно наносить достаточно интенсивно и слегка заводить за внешний угол. На краю приподнимать линию нужно аккуратно, чтобы глаза не выглядели раскосыми.

Для крупных («навыкате») глаз лучше использовать матовую темную подводку, а чтобы зрительно уменьшить глаза, нижнюю линию подводки можно провести по внутренней стороне.

Средние и маленькие глаза будут выглядеть крупнее с подводкой, которая отступит к центральной части глаза от внутреннего его края. С толщиной контура нужно быть особо осторожной, чтобы он был максимально близко к ресницам и еле заметным. Белая подводка также может визуально раскрыть глаза, но она нуждается в профессиональном обращении. Нижнее веко при этом не нужно очерчивать.

Инф. socialwoman.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/359866.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua