Рисунки на ногтях для начинающих: советы

28 янв, 06:54

Эта статья для тех, кто хочет научиться создавать красивые рисунки на ногтях. Для начала нужно приобрести специальные лаки для рисования на ногтях с тонкой кисточкой. При этом цвета рекомендуется выбирать контрастные, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Обязательно взять белый и черный лак, а также красный и зеленый. Все остальные оттенки можете выбирать по своему вкусу.

Помните о том, что перламутровые и бледные лаки будут практически незаметными на ногтях, поэтому на них даже не стоит обращать внимание. А такие цвета, как, например, серебристый и золотой могут очень неплохо смотреться. Основное условие при выборе лака состоит в том, что лак обязательно должен быть свежим, так как загустевший лак не будет выглядеть изящно.

Итак, как же научиться делать рисунки на ногтях для начинающих? Для начала нужно нанести Олин или два слоя лака основы и подсушить его. После этого можно приступать к нанесению рисунка на ногти тонкими линиями. Прежде чем рисовать непосредственно на ногте, можно потренироваться, например, на стеклышке, чтобы «набить» руку.


Выполняя рисунки на ногтях дома, лаки можно смешивать прям на ногтевой пластине, применяя технику растягивания-переплетения. Как инструмент можно применять иголку или острую зубочистку. Это легчайший метод для новичков.

Есть два способа нанесения рисунка на ноготь. Один из них состоит в том, чтобы рисунок наносить уже вторым слоем на подсохший первый слой. А при втором способе рисунок наносится прямо на первом толстом слое, когда он еще не высох. При этом, когда первый слой лака нанесен на ногтевую пластину, сразу же необходимо взять следующий контрастный лак и поставить несколько точек в определенном порядке, в зависимости от выбранного вами рисунка.

Далее нужно быстренько поставить на нарисованные капельки еще одни капельки меньшего размера и другого цвета. Затем, когда точки нанесены, нужно провести по этим каплям иголкой, только не сильно нажимая. В результате вы получите рисунок, в котором цвета будут плавно перетекать один в другой.

Это только на первый взгляд все кажется очень сложным. Поверьте, после нескольких тренировок у вас обязательно все получится. Удачи!

Инф. socialwoman.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/359865.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua