Чистка лица в домашних условиях

28 янв, 06:34

К сожалению, далеко не каждая женщина может себе позволить регулярно посещать салоны красоты. Тем не менее, наша кожа нуждается в систематическом очищении, которое помогает вернуть ей бархатистую свежесть и юность.

Однако уход за кожей лица также как и чистка лица в домашних условиях не является особой проблемой, если правильно соблюдать все правила и последовательность этапов очищения.

Прежде всего, лицо необходимо тщательно протереть лосьоном с помощью ватного тампона. После этого можно приступать к первичной очистке лица с использованием специального отшелушивающего скраба или же натуральной очищающей маски.

Для этого необходимо аккуратными круговыми движениями в течение пяти минут втирать в кожу лица смесь молотых овсяных хлопьев и оливкового масла. После этого в кожу необходимо нежно втереть смесь из яблочного сока и меда, а сверху этого слоя необходимо нанести кефир с двумя-тремя каплями лимонного сока. Когда маска подсохнет, лицо нужно тщательно ополоснуть прохладной водой.

Следующий этап очищения кожи состоит в приготовлении паровой ванночки. Для этого нужно вскипятить в кастрюле пару литров воды с лекарственными травами: для сухой кожи используется тысячелистник, розмарин и полынь, а для жирной – ромашка и хвощ.

Вскипевший травяной отвар используется для 10-15 минутного распаривания кожи лица. При этом нужно наклонить голову над кастрюлей с кипятком и накрыться большим полотенцем. Пот, который будет обильно выступать в процессе распаривания, нужно аккуратно промокнуть чистой салфеткой.

После ванночки поры лица расширяются, и кожа начинает активно дышать. Вот теперь самое время перейти к самому ответственному этапу. Для этого вам необходимо тщательно вымыть пальцы рук, обернуть их стерильным бинтом и начать борьбу с черными точками, удаляя последние легким нажатием с двух сторон.

Когда чистка будет окончена, нужно не забыть сузить поры, протирая лицо лимонным соком, разведенным в воде или же спиртосодержащим лосьоном.

Очищающие процедуры для кожи лица необходимо проводить регулярно, и тогда вам не придется долго ждать результата.

Инф. socialwoman.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/359864.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua