Макияж для брюнеток: советы

27 янв, 12:44

Все знают о том, что выбор средств макияжа зависит от таких параметров, как цвет кожи, глаз, волос, именно поэтому макияж для блондинок отличается от макияжа для брюнеток. Для того чтобы подчеркнуть все достоинства своей внешности, цветовую гамму нужно тщательно подбирать соответственно своему цветотипу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

При этом не нужно думать, что выбор макияжа должен зависеть только от цвета волос, и что брюнеткам идет только яркий и насыщенный макияж, на самом деле цветовая гамма в макияже зависит во многом также и от тона кожи и цвета глаз.

Прежде всего, макияж для брюнеток, как и любой другой макияж, начинается с выбора пудры и румян. Для ярких брюнеток с темным цветом глаз и кожи пудра и тон подойдет табачного или темно-желтого цвета. Румяна лучше подбирать довольно насыщенных оттенков карминно-розового, кораллового или темно-персикового цвета. Именно темноглазые смуглянки могут позволить себе броский, яркий макияж.

Если у брюнетки темный тон кожи и зеленые или карие глаза, а волосы насыщенного каштанового цвета, то в этом случае для макияжа рекомендуются менее яркие тона: пудра и тон персикового оттенка, и румяна коричневых тонов.

Темноглазым брюнеткам со светло-каштановыми волосами подойдут нежные краски, такие как, например, бежево-розовая пудра и розовые тона румян.


Если говорить о макияже глаз, то для темноглазых жгучих брюнеток подойдут самые выразительные средства: подводка, тушь, насыщенные цвета теней. Отличное обрамление для карих глаз – это тени в коричневой цветовой гамме, а что касается брюнеток с серыми, темно-синими и черными глазами, то в этом случае подойдут тени синих, фиолетовых, серебряных и серых тонов. Теперь вы узнали какие тени подходят карим глазам и другим цветам наших глазок, идем дальше и учимся делать идеальный макияж.

Брюнеткам с каштановыми волосами и зелеными или карими глазами не стоит увлекаться слишком насыщенными и темными цветами подводки и туши. Коричневая тушь прекрасно оттенит зеленые и карие глаза, а тени лучше выбрать цвета бронзы или зеленых оттенков, но холодных тонов стоит избегать.

Если у вас светло-каштановые волосы и светлые глаза, то в макияже стоит отдавать предпочтение спокойным зеленым и коричневым оттенкам теней, при этом зеленые тени лучше наносить на внутренний уголок века, а коричневые тени – от середины века к его внешнему уголку. Для темных глаз в этом случае подойдут неяркие оттенки серого и голубого. Тушь и подводку стоит выбирать в коричневой цветовой гамме.

В макияже для брюнеток принято акцентировать губы, для чего вам нужен контурный карандаш, цвет которого может практически совпадать с цветом помады, только быть на тон темнее. Давайте выясним какая помада подходит брюнеткам и в каком случае ее нужно использовать. Жгучим брюнеткам с темными глазами подойдет помада ярко-розового или рубинового цвета, а также насыщенно-красная помада как праздничный вариант.

Более спокойные цвета, темно-розовые и коралловые подчеркнут черты обладательниц зеленых или карих глаз и каштановых волос. Для вечернего макияжа можно подобрать более насыщенные цвета помады: коричневую с красноватым оттенком или рубиновую.

Темноглазым брюнеткам с более светлыми волосами помады стоит подбирать розовых оттенков, а также неброскую красную помаду для праздничных случаев.

Инф. socialwoman.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/359860.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua