Прически на каждый день: советы

27 янв, 12:04

Ни домохозяйка, ни работающая женщина не могут себе позволить ежедневное посещение парикмахерской или же вызов мастера на дом. Чаще всего мы сами делаем свои прически. Какие же прически делать проще и быстрее?

Конечно же, обладательницам коротких стрижек проще в этом плане. У них забота одна: посетить парикмахера раз в месяц, чтобы освежить прическу и подрезать отросшие волосы в нужных местах. В остальное же время, при помощи гелей, лаков и фена, сделать укладку на короткие волосы можно самостоятельно примерно минут за 10, а то и меньше.

С длинными и полудлинными волосами дела обстоят уже сложнее. Чтобы придать объем длинным волосам у корней, нужно нужно слегка подсушить волосы по всей длине, а затем нанести специальный спрей для объема и с помощью фена и круглой щетки сушить волосы против их роста. При желании можно сделать небольшой начес, а сверху потом пригладить щеткой.

Какие же прически на каждый день в домашних условиях можно сделать для длинных волос? Часто плетут обычную косичку или же косичку рыбий хвост, а иногда просто оставляют распущенными и разглаживают утюжком. Обладательницам вьющихся волос можно уложить их с эффектом “мокрые волосы”. Но это очень просто и далеко не всегда удобно.

Например, можно сделать “вывернутый” хвост, который будет выглядеть элегантно и необычно. Для этого вам будет нужна резинка под цвет волос, чтобы она не очень выделялась. Волосы нужно тщательно расчесать и завязать в хвост на необходимой высоте.


После этого волосы  основания хвоста выше резинки нужно разделить на две части, резинка при этом чуть сползет вниз. Свободную часть волос нужно поднять вверх и заправить в середину разделенных ранее волос.

Так вы получите две закрученные пряди, которые сходятся в один хвост. При этом резинку лучше спрятать под закрученные волосы, но можно этого и не делать, а наоборот подобрать резинку, которая украшена камешками, бархатом или металлом. Еще большей оригинальности прически вы добьетесь, если завить нижнюю часть хвоста в локоны.

Отличная прическа в домашних условиях – это коса-ободок, подходящая для полудлинных и для длинных волос. Такая прическа будет выглядеть лучше, если ее сделать из выглаженных и вытянутых волос. Прежде всего, волосы необходимо хорошенько расчесать, чтобы они не путались.

Если волосы тонкие, чтобы придать косе объема, ее можно чуть начесать у основания. Начинают плести косу от виска, взяв там прядь волос и разделяя ее на три части, при этом пряди должны быть одинаковой толщины. Плетут косу как обычную косу-колосок, в каждую прядь добавляя новые волосы. Но в этом случае все волосы берутся со стороны челки и закладываются в середину косы.

Плести начинают от одного виска к другому. Когда коса доходит до другого виска, нужно изменить направление плетения и начать плести косичку вниз, волосы при этом захватываются уже с обеих сторон. Так вы соберете все волосы в одну косу и закрепите резинкой.

Инф. socialwoman.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/359857.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua