Как покрасить волосы в два цвета

27 янв, 07:44

Женщины никогда не устанут меняться, а особенно если речь идет о прическах и стрижках, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

И если вы уже перепробовали многие оттенки, но желание экспериментировать у вас все еще не угасло, вы можете попробовать такой вариант, как окрашивание волос в два цвета. Это выглядит необычно и достаточно эффектно.

Современные стилисты предлагают несколько основных вариантов покраски волос в два цвета.

Можно использовать двухцветное колорирование с сочетанием более светлых и темных оттенков одного тона, чередуя пряди равномерно, или же применяя плавный переход, например, переход от темных корней к светлым кончикам.

Дерзкого и экстравагантного вида вам придаст контрастный переход цветов. Очень эпатажно и модно выглядит колорирование, в котором сочетается базовый натуральный цвет волос и яркие пряди красных, фиолетовых или синих оттенков.


Покрасить волосы в два цвета также можно с использованием выделения отдельных элементов прически на основном фоне. Это, например, может быть яркая челка, кончики волос или же отдельные боковые пряди.

Можно, например, покрасить волосы в темный цвет, а в верхней части волос сделать как бы светлую «шапочку». Конечно же, длинные волосы обеспечивают больший простор для проявления фантазии, но и в коротких стрижках эта техника успешно применяется.

Окраска волос в два цвета требует достаточно большого количества времени, особых навыков, а также исключительной аккуратности, поэтому ее лучше доверить профессионалам. Но услуги парикмахеров сегодня могут стоить очень дорого. Поэтому многие интересуются тем, как покрасить волосы в два цвета в домашних условиях, чтобы сократить стоимость процедуры. Именно об этом мы сейчас и поговорим.

Прежде всего, необходимо определиться с цветами, а краску уже можно купить в любом супермаркете. Когда все готово, вам необходимо надеть какую-то старую футболку и смазать вазелином кожу под затылком, за ушами и на лбу вдоль линии волос. Волосы нужно разделить по прямой линии, которая проходит по месту перехода цветов. Ту часть волос, которую вы хотите покрасить в более темный цвет, нужно закрепить резинками или зажимами.

Затем нужно приготовить светлую краску, намазать ней распущенную часть волос и оставить впитываться на указанное в инструкции время. После этого волосы нужно промыть под проточной водой, при этом неокрашенную область нужно постараться оставить настолько сухой, насколько это будет возможно.

Затем уже окрашенные волосы нужно закрепить резинками или зажимами, и нанести темную краску на остальную часть волос и оставить на необходимое время. При смывании краски нужно быть осторожными, чтобы окрашенная вода не попала на осветленные ранее волосы.

Инф. socialwoman.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/359853.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua