Как придать объем у корней

27 янв, 07:24

Вопросом о том, как придать объема волосам задаются многие женщины, ведь ничто так не красит женщину, как пышные и красивые волосы. Но вот, к сожалению, далеко не все могут похвастаться пышной от природы шевелюрой.


Конечно же, существуют многие способы придания пышности волосам, которые приносят им вред. К таким методам относится, например, химия. Но мы все-таки за бережное и гуманное обращение со своим телом, поэтому не будем описывать подобные способы, как придать объем длинным волосам у корней.

Одним из наиболее распространённых методов придания волосам объема в течение уже многих десятилетий является начёс. Если ним не злоупотреблять, а делать только время от времени, то никакого вреда своим волосам вы не причините. При этом очень важным является правильный выбор хорошего фиксатора, который не должен «намертво» склеивать волосы, ведь это только придаст неестественности вашей причёске.

Очень часто с целью придания волосам объема, применяется накручивание волос на широкие бигуди. Если, например, у вас недостаточно времени на такую процедуру, то бигуди можно заменить плойкой, только ее все-таки не стоит использовать слишком часто, если вы, конечно же, не хотите повредить волосы.


Есть ещё один интересный способ придания волосам объема. Вы можете вымыть вечером волосы, а на корни нанести пенку, гель или мусс для укладки, и после этого сделать высокий хвост, практически на макушке. В результате, когда вы встанете утром и распустите волосы, они будут очень объемными, как после начёса.

Некоторые девушки достаточно оригинально используют утюжки-гофре. С помощью таких утюжков они обрабатывают корни волос, которые находятся внизу, при этом верхние пряди остаются прямыми. Получается, что причёска обретает необходимый объем, а нижних волн и кудряшек никому не видно, так как сверху они прикрыты ровными волосами.

Самым простым методом придания волосам объема является сушка волос вниз головой. Но такая прическа не сможет долго продержаться.

Достаточно действенным является такой народный рецепт: нужно взять одну столовую ложку желатина и залить ее небольшим количеством остывшей кипяченой воды и на полчаса оставить для набухания. После этого смесь нужно поставить на водяную баню, размешать до тех пор, пока желатин полностью не растворится, и добавить 1 столовую ложку любого шампуня.

Такое средство нужно нанести на корни волос, а также на среднюю их часть, если останется лишнее, и одеть полиэтиленовую шапочку на полчаса. После этого волосы нужно промыть водой и высушиться феном вниз головой. Такой объем может продержаться целый день.

Инф. socialwoman.ru

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/359852.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua