Гимнастика для лица: эффективная программа молодости

28 янв, 18:24

Для борьбы с морщинками многие женщины активно используют разнообразные кремы, маски, посещают косметолога, однако полученный результат не всегда устраивает...

Для того чтобы сделать борьбу с морщинками более эффективной, лучше всего использовать косметические процедуры в качестве дополнительного средства, а в качестве основного - гимнастику для лица.

 

Гимнастика для лица

 

Как известно, мышцы лица, также как и другие мышцы, нуждаются в систематической тренировке. Во время работы мышцы потребляют в 7 раза больше кислорода и в 3 раза больше различных питательных веществ, чем во время бездействия.

Гимнастика для лица полезна для женщин любого возраста, она поможет решить некоторые проблемы и не допустит появление новых в будущем. Упражнения активизируют кровообращение в тканях, улучшают обмен веществ, делают кожу более упругой, нормализуют работу потовых и сальных желез.

От тонуса мимической мускулатуры лица во многом зависит выражение лица, оно может быть веселым, печальным, беззаботным, хмурым и мрачным. А регулярная гимнастика для лица помогает скорректировать общий вид лица в лучшую сторону: изменить форму лица, убрать морщинки, уменьшить обвислость кожи.

Гимнастика для лица – разминка 

 

•Перед тем как приступить к занятиям, проветрите помещение и тщательно очистите кожу лица лосьоном.
•Для начала встаньте перед зеркалом и начните «корчить  рожи». Это несерьезное занятие поможет вам познакомиться с мышцами своего лица в действии и позволит освободиться от лишних мимических привычек и напряженности лицевых мышц.
Благодаря этому вы также научитесь направлять свои усилия к конкретным группам мышц, заставляя работать отдельные мышцы. Таким образом, вы сможете контролировать напряжение, и будете тренировать  подвижность губ, глаз, бровей в разных направлениях и динамике.

После того, как вы детально изучили свои мимические привычки пора приступать к самой гимнастике лица и исправлять недостатки. Сядьте за стол перед зеркалом и примите удобное положение. Каждое упражнение нужно повторять минимум 10 раз. Обратите внимание, что упражнения не должны быть похожими на беспорядочные гримасы, строго контролируйте их выполнение перед зеркалом. Увеличивать нагрузку нужно постепенно. Если вы чувствуете легкое жжение в лицевых мышцах, значит, вы все делаете правильно.
Гимнастика для лица – упражнения 

 

1. Всегда начинайте ваши занятия с упражнения «Улыбка». Улыбнитесь себе и вы увидите, как преобразиться ваше лицо, а настроение улучшится. После каждого упражнения нужно расслаблять мышцы: плотно сожмите губы и дуйте сквозь них, чтобы они завибрировали.

2. Для мышц подбородка и шеи будет полезным следующее упражнение. Концы нижней губы втягивайте по очереди то влево, то вправо. При этом левые и правые мышцы шеи и подбородка будут напрягаться. Следите за тем, чтобы верхняя губа оставалась практически не подвижной.

3. Расправьте плечи, спину держите ровно и опустите голову на грудь. Теперь наклоните ее к правому плечу, затем откиньте назад, потом к левому плечу и в конце снова на грудь. Лучше выполнять это упражнение с закрытыми глазами, чтобы не закружилась голова. Повторите в обратном порядке.

4. Упритесь локтями в край стола, подоприте кулаками подбородок и медленно начните наклонять голову вперед, пытаясь преодолеть сопротивление рук. Разновидность этого упражнения – не наклоняя голову. Опускайте вниз только нижнюю челюсть.

5. Резко откиньте голову назад и откройте рот. Теперь, напрягая мышцы подбородка, сомкните рот, при этом выдвигая нижнюю челюсть вперед.

6. Опустите уголки губ вниз так, чтобы напряглись мышцы шеи. Затем расслабьтесь.

7. Для повышения упругости щек будет полезно следующее упражнение. Плотно сжав губы, надуйте щеки. Затем приложите к щекам пальцы и надавите, при этом старайтесь не разжимать губ и не выпускать воздух. Сосчитайте до 10 и расслабьтесь. Выполняйте по 10 повторов этого упражнения, постепенно увеличивая до 30.

8. Еще одно упражнение для щек. Нижнюю губу выдвиньте как можно дальше вперед, а затем резко втяните ее внутрь, накрыв напряженной верхней губой. Если вы выполняете упражнение правильно, в области щек будут ощущаться напряжение мышц.
9. Укрепить мышцы вокруг глаз поможет следующее упражнение. Закрыв глаза, вспомните смешную ситуацию или анекдот, и среагируйте на нее мимикой. Зафиксируйте ее на несколько секунд. Затем, не открывая глаз, подумайте о чем-то печальном или серьезном и снова зафиксируйте свою мимику.

10. Широко откройте глаза и рот и мысленно сосчитайте до 3. Затем повторите это упражнение с поворотом головы сначала влево, потом вправо. Это поможет избавиться от носогубных морщинок.

11. Возьмите в рот карандаш или ручку и, зажав его между зубами, начните рисовать в воздухе цифры, буквы или геометрические фигуры.

12. Ну а закончить гимнастику для лица можно упражнением для мышц всего лица. Губы сложите бантиком, а затем широко улыбнитесь открытой улыбкой, закрыв при этом глаза.

Старайтесь заниматься гимнастикой для лица регулярно, рекомендуется проводить ее 1-2 раза в неделю. И уже через пару месяцев вы увидите потрясающие результаты: кожа подтянется, исчезнет дряблость, снизится отечность, лишние жировые отложения на шее и лице исчезнут, а морщинки разгладятся.

Инф. ona-znaet.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/359849.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua