Аквааэробика для похудения: советы

28 янв, 12:24

Аквааэробика – представляет собой один из видов аэробики. Особенность его состоит в том, что все занятия проходят в воде.

В чем польза аквааэробики?

 

Аквааэробика на сегодняшний момент - это действительно эффективное средство для всех, кто хочет поправить здоровье, улучшить самочувствие, а главное – похудеть.

•Из-за небольших нагрузок аквааэробика практически не имеет противопоказаний.
•Помимо того что с ее помощью можно улучшить самочувствие и поправить фигуру, это еще и - отличная профилактика многих заболеваний.
•Благодаря воде, создаются благоприятные условия, в результате которых эффективность занятий увеличивается в несколько раз. При этом высокие нагрузки отсутствуют, в отличие от занятий аэробикой на суше. Поэтому аквааэробика рекомендуется беременным женщинам, пожилым людям, а также тем, кто имеют различные проблемы с венами, суставами и позвоночником. •Выполнение упражнений в воде снимает нервное и мышечное напряжение, помогает отдохнуть, расслабиться, укрепляет нервную систему. Вода создает своеобразный массаж, благодаря которому улучшается состояние кожи, она становится более подтянутой, упругой, увлажненной.
•За счет водного массажа молочная кислота не накапливается в мышцах, поэтому после занятий вы не ощутите боли. При этом аквааэробика тренирует почти все группы мышц! Помимо этого, занятия в воде способствуют снятию нагрузки с позвоночника, что положительным образом сказывается на состоянии многих органов, а также улучшает осанку. Нельзя не упускать из внимания тот факт, что аквааэробика - это один из самых малотравматичных видов фитнеса.
Очень полезными будут занятия для тех, кто страдает варикозом, т.к. во время тренировок происходит разгрузка больных сосудов, улучшается кровообращение, налаживается отток венозной крови.

Для тех людей, которые страдают заболеванями суставов, занятия в воде помогут сохранять физическую активность и позволят разработать подвижность суставов.

 

Аквааэробика для похудения

 

Ни с чем не сравнимый эффект имеет аквааэробика для похудения. Из-за преодоления сопротивления воды физические упражнения позволяют гораздо быстрее сбросить вес, по сравнению с обычными физическими нагрузками. Дополнительные калории сжигаются также из-за температуры воды, которая гораздо ниже, чем температура тела.
Немаловажное значение имеет и психологический фактор. Полные люди, находясь в воде, скрыты от постороннего взгляда, что позволяет им заниматься более уверенно, и при этом чувствовать себя достаточно комфортно. Гидромассаж – отличное средство против «апельсиновой корки».

Перед тем, как приступить к занятиям, лучше разогреться, поплавать, чтобы тело привыкло к температуре воды.

Аквааэробика для похудения включает разминку, основной комплекс и восстановительные упражнения. В основную часть занятий могут быть включены общеукрепляющие упражнения. Время занятий аквааэробикой и интенсивность нужно увеличивать постепенно.

Для начинающих можно в качестве разминки походить по воде. Постепенно увеличивайте скорость и глубину. Это простое, на первый взгляд упражнение поможет вам быстрее сжечь калории, по сравнению с бегом на суше.

Занимаемся аквааэробикой для похудения самостоятельно

 

Можно заниматься аквааэробикой самостоятельно. Бассейн можно заменить другим водоемом, главный фактор - температура воды, она не должна выходить за пределы 23 - 27°С. В воде можно выполнять различные упражнения: попрыгать, поработать руками, взяв для усложнения упражнения в руки ракетки и т.д.

Сделав выбор в пользу аквааэробики, вы сможете не только улучшить свою фигуру, но и поправить здоровье и укрепить дух!

Инф. ona-znaet.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/359846.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua