Гимнастика для похудения: советы

28 янв, 07:04

Улучшить свою фигуру мечтают даже те, кто не имеет лишних килограммов. Часто человек, смотрясь в зеркало, видит, что его фигура не идеальна, нет желаемой гибкости и подтянутости, которая и делает рельеф тела красивым.

Ведь чтобы сделать фигуру действительно идеальной, не достаточно одних диет, необходимы регулярные физические тренировки, которые помогут избавиться от лишних сантиметров, придать телу подтянутый вид и держать мышцы в тонусе. С этой задачей отлично справляется гимнастика для похудения, которая позволит вам избавиться от лишних сантиметров без диет.

 

Гимнастика для похудения 

 

Гимнастика для похудения – это прекрасный способ не только похудеть, но и зарядиться энергией и поднять настроение на целый день. Регулярные занятия способствуют развитию мускулатуры, избавлению от целлюлита, укреплению пресса, улучшению гибкости и общему физическому укреплению.
Ежедневное выполнение гимнастики всего за несколько недель поможет привести фигуру в порядок. Выполнять упражнения лучше всего с утра по 20-30 минут.

Главная особенность гимнастики для похудения заключается в умеренной нагрузке и упражнениях направленных на проблемные зоны. Женщинам рекомендуется уделять больше внимания упражнениям на растяжку, а также упражнениям для бедер и ягодиц. Для того чтобы зарядить себя энергией на весь день выполняйте гимнастику с утра. Сразу после пробуждения выпейте стакан теплой воды, включите любимую музыку и приступайте к упражнениям.

Комплекс упражнений гимнастики для похудения

 

 
•Начните занятия с быстрого шага. В течение 20-30 секунд выполняйте шаги на месте, стараясь как можно выше поднимать колени. Следите за дыханием – на первые 4 шага делайте вдох, на следующие 4 – выдох.
•Выполните упражнение на растяжку. Встаньте на мыски, руки поднимите над головой и сцепите кисти в замок. Сильно потянитесь вверх 5 раз.
•Поставьте ноги на ширину плеч и слегка согните левую ногу в колене. Выполните три пружинистых наклона к носку правой ноги. Вернитесь в исходное положение, повторите в другую сторону. Выполните по 10 повторов к каждой ноге. Это упражнение растягивает мышцы бедер.
•Для растяжки мышц живота встаньте на колени, согните ноги под прямым углом и сильно отклонитесь назад, не меняя положение бедер.
•Упражнение на растяжку мышц спины – встаньте прямо, поставьте руки на пояс и, округлив спину, тянитесь вперед, а затем назад. Повторите 5 раз.
•Поднимите руки вверх и отведите назад прямую ногу с вытянутым носочком. Затем согните ногу перед собой и подтяните колено к груди, обхватив его руками и опустив голову вниз. Повторите то же самое другой ногой. Выполните по 5 повторов для каждой ноги.
•Широко расставьте ноги и начните выполнять круговые движения тазом, напрягая при этом мышцы живота. Выполните по 10 вращений в каждую сторону.
•Встаньте прямо и положите руки на живот. Выполните подряд три пружинистых приседания, надавливая при этом на живот. Повторите 15-20 раз.•Встаньте на «цыпочки» и, опираясь руками на стул, выполняйте пружинистые сгибания и разгибания голеностопных суставов в течение 30 секунд.
•Стоя на правой ноге, отведите согнутую левую ногу в сторону и выполните круговые движения бедром сначала в одну затем в другую сторону. Повторите по 10 раз для каждой ноги.
•Лягте на спину, согните ноги в коленях. Теперь без помощи рук поднимите корпус, чтобы оказаться в сидячем положении, распрямив при этом ноги. Затем выполните два наклона вперед и снова лягте на пол, согнув ноги. Повторите 15 раз.
•Лежа на спине, втягивайте и выпячивайте живот, надавливая на него руками. Выполните 10 повторов. •Лежа на спине, поставьте согнутые в коленях ноги ступнями на пол и начните выполнять подъем таза вверх, так чтобы лопатки оставались на полу. Зафиксируйте положение на пару секунд и вернитесь в начальное положение. Это упражнение прекрасно укрепляет мышцы ягодиц.
•Для того чтобы убрать лишний жирок на боках, выполните следующее упражнение. Встаньте на четвереньки, выпрямите одну ногу и начните делать махи в сторону. Повторите по 20 раз для каждой стороны.
•В завершении гимнастики выполните прыжки – сначала на двух ногах, затем по очереди на одной. После 30 секунд прыжков перейдите на спокойный шаг, постепенно снижая темп.
Регулярное выполнение гимнастики для похудения способно творить чудеса, вы приобретете стройность и будете чувствовать себя превосходно.

Инф. ona-znaet.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/359839.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua