Домашние маски для ухоженных волос

30 янв, 13:04

Женщин всего мира объединяет стремление иметь длинные, красивые волосы. Но, чтобы претворить в жизнь свою мечту о роскошных волосах, нужно хорошенько постараться.

Домашние маски для ухоженных волос 

 

Ведь иметь ухоженные волосы сегодня не так то просто, современная экология, постоянные стрессы и неправильный образ жизни негативно отражаются на состоянии волос. Частое окрашивание, химическая завивка и неправильный уход портят структуру волос, делают их непослушными и тусклыми.

Ослабленные волосы нуждаются в постоянном уходе и лечебных процедурах. Но для того чтобы восстановить волосы и обеспечить им правильный уход, вовсе не обязательно отправляться в салон красоты, вам помогут домашние маски для волос.

 

Домашние маски для волос 

 

Маски для волос в домашних условиях – это эффективный и доступный способ ухода за волосами, позволяющий сделать их красивыми и блестящими. Сделать домашнюю маску под силу каждой женщине, достаточно просто заглянуть в холодильник и выбрать подходящие ингредиенты. Важное преимущество домашних масок заключается в том, что вы можете сами подобрать необходимую комбинацию и оптимальное количество  компонентов, исходя из потребностей ваших волос. К тому же, домашние маски намного эффективней покупных масок, так как полностью состоят из натуральных компонентов.

С помощью различных масок домашнего приготовления вы сможете укрепить волосы, придать им блеск и гладкость, сможете восстановить их структуру и остановить выпадение. Выбирая компоненты маски, не забывайте учитывать тип волос.

Для сухих волос очень полезны растительные масла, кефир, простокваша, яичный желток, которые создают защитную пленку вокруг каждого волоска.

А для жирных волос прекрасно подойдут маски на основе горчицы, лимонного сока и глины, которая является природным абсорбентом.


Домашние маски для волос - правила 

 

Для усиления эффективности домашних масок для волос соблюдайте следующие правила:

•Делайте маски регулярно 1-2 раза в неделю.
•После нанесения маски укутайте волосы полотенцем или наденьте полиэтиленовую шапочку. 
•Используйте только свежеприготовленную маску.
•Тщательно промывайте волосы после маски.
•Периодически меняйте состав маски.


Домашние маски для волос - рецепты

 

Рассмотрим несколько рецептов домашних масок для волос.

Питательная домашняя маска для волос
Эта маска подходит для всех типов волос. Смешайте 2 желтка с 2 столовыми ложками оливкового масла и 2 ложками коньяка. Нанесите маску по всей длине волос, помассируйте кожу головы и утеплите голову полотенцем. Через 30-40 минут смойте шампунем и ополосните волосы отваром мяты.

 

Домашняя маска из свеклы для жирных волос
Маска поможет вашим волосам дольше оставаться чистыми и избавит от перхоти. Натрите на терке крупную свеклу, добавьте чайную ложку лимонного сока и столовую ложку толокна. Перемешайте и распределите маску по всех длине волос, оставьте на полчаса.

Домашняя хвойная маска для сухих волос
Для начала приготовьте настой из хвои. Положите хвою в кастрюлю, залейте кипятком так, чтобы все иголки были покрыты водой, накройте крышкой и держите 40 минут на маленьком огне. Затем процедите настой и добавьте в него яйцо и по 1 столовой ложке коньяка и сливок. Нанесите маску на волосы и оставьте на 40 минут.

Домашняя маска для роста волос
Натрите на терке 2 средних корешка хрена, добавьте столовую ложку сметаны и по чайной ложке меда, растительного масла и лимонного сока. Перемешайте, добавьте столовую ложку овсяной муки и нанесите на волосы на 40 минут.

 

Домашняя восстанавливающая маска
Эта маска идеальна для сильно поврежденных волос, например, после окрашивания, химической завивки и при частой сушке волос феном. Смешайте в равных пропорциях рыбий жир и касторовое масло, подогрейте на водяной бане и нанесите на волосы. Через 10 минут поверх масла нанесите яичный желток, взбитый до состояния пены вместе с шампунем. Подержите еще 5 минут и смойте.

Укрепляющая домашняя маска для волос
Эта маска укрепит волосы и поможет сделать их эластичными и упругими. Смешайте по 1 чайной ложке касторки и сока алоэ, добавьте столовую ложку меда и нанесите на волосы. Утеплите волосы колпаком на 40 минут, затем смойте.

Инф. ona-znaet.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/359827.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua