Эпиляция в домашних условиях: 3 лучших способа

27 янв, 23:24

Современная мода предъявляет к женщине, порой, жесткие требования. Чтобы выглядеть ухоженной, проводить несколько часов перед зеркалом иногда недостаточно.

 

Эпиляция в домашних условиях 

 

Причем не все процедуры по уходу за собой одинаково приятны. Одна из самых важных проблем на пути к красоте и совершенству – нежелательные волосы. 

Женщины идут на всякие ухищрения, желая избавиться от «растительности». Некоторые прибегают к услугам специалистов, другие делают эпиляцию в домашних условиях. Но ни тем, не другим не  удается избавиться от нежелательных волос навсегда!

Известно, что качество и количество волос на теле индивидуальны. В зависимости  от национальности, а уровня половых гормонов может иметь место более богатая или, наоборот, бедная «растительность».  Известно, что в случае повышении количества  мужских половых гормонов у женщин может возникать усиление роста волос на теле. 

Неожиданное появление волос на лице, груди, слишком быстрый рост волос – повод обратиться к эндокринологу. В других случаях можно проводить процедуры по удалению волос, как в салоне, так и в домашних условиях.

 

Однако нужно сказать, что эпиляция в домашних условиях позволяет сэкономить финансовые средства,  а также  время.

Для начала давайте определимся. Депиляция – представляет собой процедуру, в ходе которой удаляется лишь часть волоса, которая располагается над кожей. Эпиляция же предполагает кроме этого воздействие и на луковицу, вследствие этого рост волос замедляется.

Методы эпиляции в домашних условиях

 

Рассмотрим различные методы эпиляции в домашних условиях.

Электро-эпиляция в домашних условиях
Электроэпиляторы работают следующим образом: металлические диски, вращаясь, соприкасаются с кожей, действуют, словно щипчики и выдергивают их. Эта процедура болезненная, поэтому вам понадобится терпение и выдержка.  Чтобы уменьшить боль, приобретите эпиляторы, например, с массажным или охлаждающим эффектом.

К плюсам электро-эпиляции  относится то, что волосы растут медленно.  Однако после применения электроэпилятора могут возникнуть вросшие волосы и раздражение кожи. Чтобы этого избежать, пользуйтесь  специальными средствами, например,  муссами, гелями для и после бритья. Они успокаивают кожу и делают ее более мягкой.

Не стоит использовать элетроэпиляторы беременным женщинам, при повреждениях кожи и при варикозном расширении вен.

Эпиляция горячим воском в домашних условиях
Перед тем, как нанести на кожу воск, нужно обработать ее  специальным лосьоном. Затем по поверхности кожи распределяют  воск, сверху прикладывают полоску ткани. Резким движением ткань отрывают от кожи, удаляя волоски. После такой процедуры волосы отрастают через 2-5 недель. Благодаря воску, волоски удаляются вместе с корнем, что позволяет сохранить кожу гладкой на более длительный срок. 

Удаление воском называют ваксингом. Эта процедура является неплохой альтернативой биоэпиляции. Если вы будете удалять волосы воском в течение нескольких лет, то со временем рост волос замедляются, они становятся более тонкими.

В домашних условиях можно применять специальные полоски, на которые уже нанесен специальный состав, делающий волос липкими или раствор воска.  Следует отметить, что эпиляция горячим воском сопровождается болезненными ощущениями, но меньшими, чем, например, при удалении волос холодным воском.  

•Дело в том, что теплый воск согревает кожу, волоски удаляются намного легче, что уменьшает  болезненные ощущения. Именно поэтому такая эпиляция в домашних условиях применяется для подмышек и области бикини. 
•Процедура противопоказана при индивидуальной  непереносимости воска, при беременности.
•Очень часто после процедуры могут возникать раздражение кожи. Чтобы «загладить» стресс, нанесите на кожу успокаивающие лосьоны или крема. Воск не долен быть слишком горячим, чтобы не получить ожоги кожи.
•Делая эпиляцию в домашних условиях воском, накладывайте восковые полоски или воск по росту волос, а срывайте против роста. До и после процедуры нанесите на кожу тальк или лосьон, в состав которых входит спирт. 
•Чтобы дольше сохранить кожу гладкой, регулярно пользуйтесь средствами, замедляющими рост волос.
•Проводя процедуру в салоне, очень часто встречается следующее нарушение. Для каждого клиента мастер использует перетопленный воск, бывший в употреблении.
Это не гигиенично! Вот еще один плюс проведения эпиляции в домашних условиях. 

Эпиляция сахаром в домашних условиях
Шугаринг, пожалуй, один из самых древних методов эпиляции. А кожу наносят густой раствор сахара (в некоторых случаях его разбавляют лимонный сок). Затем к коже прикладывают материю, снимая которую удаляют волосы. 

Привлекательность процедуры, прежде всего, заключается в ее дешевизне.  Однако из-за достаточно  сильной болезненности процедуру не рекомендуют проводить в подмышечных областях и в зоне бикини.

Инф. ona-znaet.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/359826.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua