Как укрепить ногти в домашних условиях: 8 способов

27 янв, 22:24

Уже ушли из моды яркие, длинные искусственные ногти, украшенные стразами и всевозможной росписью. На смену пришли натуральные ногти с неярким, пастельным тоном.

А если все же и посещаем салон, то делаем просто обычный френч. В моде - натуральные ноготки. А это значит нашим ногтям требуется уход. А какой же уход нам советуют мастера маникюра в домашних условиях?

 

Как укрепить ногти в домашних условиях: 8 способов

 

1. Во-первых, следует знать, что всю домашнюю работу рекомендуется делать в перчатках, избегая контакта рук с агрессивными моющими средствами.

2. Во-вторых, укрепить ногти в домашних условиях можно всевозможными ванночками. Например, ванночка с морской солью. Рецепт такой процедуры прост. В небольшую ванночку с теплой водой добавляем около одной чайной ложки морской соли. Опускаем туда руки и держим около 15 минут. Далее споласкиваем кисти под теплой проточной водой и смазываем питательным кремом для ногтей, легко втирая его.

3. Укрепляют ногти и массажем мягкой зубной щеткой. На такую щетку наносят детское мыло, аккуратно круговыми движениями массируют, далее смывают мыло и наносят на область кутикулы специальное масло. Далее берете деревянную палочку, либо пушер (лопаточка) и мажете кремом.

 

4. В домашних условиях по уходу за ногтями используют и парафиновую терапию. Для такой процедуры требуется небольшой кусок парафина, которое следует растопить на водяной бане. На руки нужно нанести немного жирного крема и после этого кисти рук опускают несколько раз подряд в парафин. Затем надевают полиэтиленовые перчатки и закутывают руки в махровое полотенце. Снимают парафиновую маску через 15 минут.

5. Сейчас существуют такие специальные наборы из двух питательных веществ на основе пчелинного воска. Процедура тоже несложная. Для начала ногтевую пластину шлифуют, затем, замшевой тряпочкой, в которую последовательно втирают оба состава наносят на наши ногти. Такая процедура считается полезной, так как расслоившиеся ногтевые чешуйки склеиваются и ногти становятся крепче.

6. Чтобы укрепить ногти и сделать их аккуратными, надо перейти с обрезного маникюра на безобрезной. Ежедневно, после мытья рук следует отодвигать кутикулу, тогда она перестанет нарастать на ноготь.

7. Также очень помогают укрепить ногти в домашних условиях всевозможные компрессы с маслами. Самым эффективным компрессом считается компресс с оливковым маслом. Такую процедуру делают перед сном дважды в неделю. Несколько капель наносят на ногти, слегка помассировав, затем надевают хлопчатобумажные перчатки и ложатся спать.

8. Для усиления роста и укрепления ногтей также используют сок лимона. Лимон разрезают на две половинки, вдавливают ногти в мякоть лимона и держат их там некоторое время. Затем сполоснуть руки водой и смазывают питательным кремом. Вообще, лимон обладает большим количеством витаминов, которые помогают вашим ногтям стать намного сильнее.

Помните, что состояние ваших ногтей зависит еще и от состояния организма в целом. Важно следить, чтобы в организм поступало достаточное количество кальция (молочные продукты), витамин Д.

Инф. ona-znaet.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/359824.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua