200 идей для коротких ногтей

27 янв, 19:24

Многие женщины склонны считать, что женственно и сексуально смотрятся лишь длинные ногти. Одни пытаются отрастить их естественным путем и сталкиваются с повышенной ломкостью, которая не дает достичь заветной длины.

 

Другие делают наращивание ногтей и лишь портят собственные ногти. В погоне за длинными ногтями многие женщины даже не догадываются, что короткие ногти могут выглядеть ничуть не менее привлекательно и сексуально. К тому же, последние тенденции моды подтверждают это, и все чаще на страницах глянцевых журналов можно увидеть симпатичный маникюр на коротких ногтях.

 

Маникюр на коротких ногтях 

 

Короткие ногти – это удобно, практично и красиво. К тому же, по статистике мужчины предпочитают длинным кошачьим коготкам именно аккуратный короткий маникюр. Поэтому женщины теперь все чаще выбирают короткие ногти.

 

Следует помнить, что маникюр на коротких ногтях выглядит женственным лишь при постоянном уходе за ним. Он должен быть аккуратным и безупречным. Выполнить маникюр вы можете и в домашних условиях. Для этого нужно периодически подпиливать ногти не металлическими пилочками, чтобы придать ногтю форму.

 

Правильно подобранная форма позволит вашим ногтям выглядеть гармонично. Сегодня в моде квадратная форма, однако, она подходит лишь обладательницам тонких, длинных пальцев. Всем остальным лучше выбрать классический овал. Не стоит слишком сильно обрезать ногти, идеальная длина – ногтевая пластина, закрывающая кончик пальца, если смотреть с внешней стороны ладони.

 

Также, выполняя маникюр на коротких ногтях, не забывайте удалять кутикулу при помощи специальных средств. Это визуально удлинит ноготь и сделает маникюр аккуратным. Для придания ногтям блеска и гладкости используйте специальные полирующие пилочки для ногтей. Заключительный этап маникюра для коротких ногтей – это нанесение лака. Можно ограничиться прозрачным укрепляющим лаком или сделать цветной маникюр.

 

Правильный дизайн коротких ногтей  

 

Правильный дизайн ногтей зрительно удлинит ногти и пальцы, сделает ваши ручки более изящными. На коротких ногтях прекрасно смотрятся темные и яркие оттенки лака, но при этом их форма должна быть безупречной, а длина одинаковой. Визуально удлинить пальцы и исправить неправильную форму ногтевой пластины помогут вертикальные рисунки. Если ногтевая пластина слишком широкая, наносите лак не на всю поверхность, а только по центру, оставив бока слегка неокрашенными.

 

Чтобы маникюр на коротких ногтях выглядел гармонично, не используйте в дизайне слишком крупные или слишком мелкие рисунки и декоративные элементы. Выбирая цветовую гамму, ограничьтесь 2-3 оттенками, иначе маникюр будет слишком пестрым. Дизайн на коротких ногтях должен быть плоским, поэтому об акриловой лепке и других видах объемного дизайна придется позабыть.

 

Рисунки для коротких ногтей 

 

Выбирая рисунок для маникюра на коротких ногтях, руководствуйтесь их формой. Овальные и продолговатые ногти прекрасно гармонируют с цветочными, романтичными узорами и светлой гаммой оттенков. А для ногтей с квадратным кончиком лучше использовать яркие оттенки лака и графичные рисунки. И не забывайте о французском маникюре, он отлично смотрится на коротких ногтях любой формы.

Инф. ona-znaet.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/359821.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua