Техника на службе здоровья детей

26 янв, 11:44

Очень часто у детей встречаются заболевания, ведь органы и системы малышей только формируются и адаптируются к социальной жизни. Родителей детские болезни, конечно, расстраивают. О них можно очень часто слышать в разговорах между родителями в женской консультации, на приеме у педиатра и детского невролога. Причины детских патологий различны, но в большинстве случаев они связаны с воздействием окружающей среды и нехваткой в воздухе кислорода. Городская запыленность совсем не способствует здоровому образу жизни, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Сегодня существуют эффективные кислородные коктейли, которые позволяют восстановить потерянные функции организма и укрепить его защитные силы. Детям такие напитки очень сильно нравятся. Если принимать их два-три раза в день, то можно надолго избавиться от простудных заболеваний и применения в связи с этим антибактериальных препаратов, которые всегда назначают педиатры при выявлении у детей ОРВИ. Конечно, последние средства борются с бактериями, но обладают побочным действием на другие органы. Если пить их два-три раза в сезон, то риск возникновения проблем с почками, печенью, кишечником довольно высок. При этом их назначение продиктовано острой необходимостью, так как инфекционные агенты тоже способны поражать сразу многие органы. Совсем другое дело, если иммунная система человека будет уничтожать бактерии и вирусы самостоятельно, но для этого нужен хороший иммунитет. Его можно достичь закаливанием, лечебной физкультурой, физиопроцедурами и использованием концентратора О2.

Беременные женщины ежедневно находятся в состоянии интенсивной и напряженной работы всех систем организма, ведь приходится обеспечивать питательными веществами не только себя, но и формирующийся плод. Если в определенный момент женщина чем-нибудь заболеет, то ухудшение ее состояния скажется на здоровье малыша. Поэтому педиатры советуют не допускать возникновения патологии у беременных, а если она и формируется, ее необходимо незамедлительно лечить. При простуде в кратчайшие сроки нужно использовать ингалятор с противовоспалительными травами (ромашка, календула, шалфей). Употреблять необходимо суточное количество витаминов и микроэлементов. Ежедневно не менее трех раз выпивать стакан кислородного коктейля. Его также нужно использовать в профилактических целях для обеспечения плода кислородом и укрепления здоровья беременной женщины.

Инф. nashajizn.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/359801.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua