Отдавать ли детей в детский сад

26 янв, 08:44

Воспитанию детей посвящено немало пособий, всевозможных книг, фильмов, телепрограмм. Однако на практике они не всегда помогают родителям правильно воспитать ребенка и сформировать достойную личность. В силу различных причин дети часто не получают достаточной заботы и внимания от родителей. Это отрицательно сказывается впоследствии на их характере, поведении, поступках, отношении к людям, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Чтобы ребенок правильно рос и развивался, необходимо уделять ему достаточно времени. Случается так, что молодых мам больше всего интересует не семья, а современная мода или косметология, и тогда дети страдают от недостатка тепла и заботы. Очень важно, особенно в первые годы жизни, как можно чаще маме находиться рядом с малышом.

С ребенком нужно не только играть, развлекать его, кормить. С детьми необходимо разговаривать. Как известно, все дети хотят поскорее вырасти. Родителям важно показать ребенку, что они относятся к нему, как к взрослому, доверяют ему, интересуются его мнением. Даже с маленькими детьми надо разговаривать серьезно, объяснять им, что можно делать, что нет, задавать вопросы, беседовать, обсуждать прочитанные сказки или любимые мультфильмы.

При этом в ребенке нужно воспитывать корректное отношение к родителям. Он должен с раннего возраста понимать, что старших следует уважать, быть вежливым, помогать им. Мальчикам надо прививать чувство ответственности, уважение к женскому полу. Дети понимают все и впитывают информацию как губка. Даже в три года можно объяснить ребенку, что запрещается поднимать руку на маму, кусаться, обижать слабых, забирать игрушки у других детей на площадке и прочее. Причем это не должен быть запрет, следует просто объяснить, почему нельзя.

Отдавать ли детей в детский сад?
Однако маме, чтобы успевать воспитывать ребенка и уделять ему достаточно внимания, необходимо сидеть дома и не ходить на работу. Однако далеко не все могут себе это позволить. Именно поэтому многих детей отдают в детсады. С одной стороны, это хорошо, здесь дети учатся общаться и жить в социуме. Но заложить ребенку правильную модель поведения можно только дома. Если у матери есть возможность не работать, стоит воспользоваться этим и уделить ребенку максимум времени и внимания до того момента, когда он пойдет в школу.

Тем мамам, которых больше заботит, карьера, успех, лазерная косметология, мода и красота, которые уделяют этому большую часть своего времени, стоит задуматься о том, какими вырастут их дети, как они потом станут относиться к своим родителям, как будут создавать свои семьи. Именно в раннем возрасте можно заложить ребенку правильную «матрицу» поведения, повлиять на его характер. Прежде чем отдавать малыша в детский сад и выходить скорее на работу, стоит подумать о том, как будет воспитан ребенок и кем он станет в будущем.

Инф. nashajizn.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/359798.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua