Как стимулировать ребенка чистить зубы

25 янв, 15:44

Молочные зубы имеют слабую эмаль, они более склонны к загневанию, именно поэтому с ранних лет следует приучать ребенка к гигиене полости рта. Как известно, если хочешь избежать проблем с зубами - чисть их не менее двух раз в день. Особенно, это правило касается чувствительных детских зубов. Наука чистки зубов требует терпения. Самое главное, не оттолкнуть ребенка и постараться научить его самостоятельно правильно чистить зубы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Первым делом, следует купить малышу подходящую для его возраста зубную щетку и пасту, рекомендует nashajizn.ru. Походите по магазину, посмотрите, обязательно взгляните на состав и сделайте, наконец, выбор среди огромного ассортимента предлагаемой продукции. Обратите внимание на то, что маленьким деткам, которые еще не умеют полоскать рот пасты с содержанием фтора покупать нельзя.

Как стимулировать ребенка чистить зубы?
Когда ребенку исполнится два года, то вам обязательно нужно выбрать стоматолога, который будет следить за состоянием зубов вашего малыша, а также будет консультировать вас по всем вопросам. Многие детские клиники проводят уроки по обучению правильной чистки зубов, обязательно посетите их. Наведываться на прием к зубному врачу лучше три раза в год.
 

Доверьте выбор зубной щетки и пасты своему ребенку. Пускай он сам решит, каким цветом и вкусом будут его орудия чистки зубов. Помните, что менять зубную щетку следует раз в три месяца.
 

Очень часто бывает, что ребенок отказывается чистить зубы из-за того, что ему не понравился вкус пасты. Попробуйте несколько видов - ее аромат и вкус имеет большое значение. Именно от аромата и от вкуса зависит желание ребенка чистить зубы в самом начале обучения. Не обязательно покупать пасту со вкусом клубники или карамели, возможно, что вашему ребенку придется по вкусу паста с нейтральным вкусом.
В самом начале знакомства малыша с пастой и щеткой обязательно чистите вместе с ним зубы. Покажите ему, что вы тоже занимаетесь этим увлекательным делом. Ведь ребенок учится именно за счет имитации. Как вариант вы можете чистить зубы друг другу. Сначала малыш почистит их вам, а потом вы ему. Заинтересуйте ребенка, пускай ему будет интересно и весело чистить зубы.
Если ваш ребенок не хочет чистить зубы, то рассказывайте ему какие-нибудь страшилки или скажите, что если он не будет чистить зубки, они обидятся и уйдут от него.
После пяти лет ребенка следует приучать к зубной нити. Покажите малышу, как правильно пользоваться ей и не поранить десна.

Инф. nashajizn.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/359792.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua