Какие основные преимущества потери веса

25 янв, 18:04

По сравнению с людьми с избыточным весом, более худые люди имеют больше энергии, больше свободы движения, у них нормальное кровяное давление, меньше боли в суставах, более здоровое сердце и полноценную сексуальную жизнь. Кроме потери лишних килограммов это принесет вам и много других преимуществ.

Вот некоторые из них:

• Повышается интеллектуальная производительность

По данным исследовании, опубликованного в журнале «Neurology», у людей с нормальным весом, выше интеллектуальная производительность, чем у людей с избыточным весом. Кроме того, люди с избыточным весом имеют более высокий риск развития деменции с возрастом.

• Здоровый сон

Избыточный вес вызывает обструкцию дыхательных путей, что приводит к отдышке и нарушению сна. Специалисты Национального центра сна, утверждают, что потеря веса очень часто ассоциируется с улучшением сна.

• Станете более гибкими и подвижными

У вас вызывают дискомфорт все мероприятия с участием физического движения, когда ваш вес более чем на 10 кг выше нормы. Вы двигайтесь медленнее, у вас отсутствует ловкость и гибкость, но когда вы теряете, те лишние килограммы, все вернется в нормальное русло, и вы будете чувствовать себя в состоянии заниматься спортом, бегать, плавать, играть в баскетбол, и т.д., не будучи ограниченными лишними килограммами.

• Пища станет вкусней

Когда вы едите меньше (или более осознанно), вы будете лучше оценивать вкус еды. Когда вы много едите, пока устаете, вкусовые ощущения уходят на последний план, и для вас важно только чувство наполненности желудка. Если все вы научились наслаждаться вкусом пищи, готовьте что-то новое, но всегда в небольших количествах.

Худейте, и будьте здоровы!

Инф. molozhe.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/359765.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua