Ключи к долгой, счастливой и здоровой жизни: советы экспертов

29 янв, 13:24

Чем нужно наполнять жизнь, чтобы она была счастливой, здоровой и долгой? Дарим вам шесть верных ключиков к этому секрету! ХОББИ


Хобби отвлекает нас от забот повседневной жизни. Оно уменьшает наши стрессы и тревоги и может помочь при борьбе с депрессией. Обычно люди, имеющие хобби – это счастливые люди. Если у вас до сих пор нет любимого дела, которым вы могли бы занять себя в свободное время, подумайте: что вам близко? Возможно, вы любите фотографировать, рисовать, лепить из пластилина, готовить или танцевать. К тому же, кто знает, вдруг вы сможете заработать на вашем хобби!


ОБЩЕНИЕ


Общение – это ключ к долгой и здоровой жизни, потому что поддержка друзей и близких помогает бороться с депрессией, одиночеством и проблемами со здоровьем.


СТОЙКОСТЬ


Стойкие люди, как правило, лучше адаптируются к изменениям и остаются оптимистами даже в самые тяжелые времена. Они не сдаются и сохраняют надежду до последнего. Именно это помогает им добиться желаемого и стать счастливыми. Сила характера делает их более выносливыми, а их здоровье – более крепкими.


ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЗДОРОВЬЕ


Здоровье – это не та область, где вы можете полагаться на удачу. Оно полностью зависит от вас и от степени вашей собственной ответственности за свою жизнь. Если вы действительно хотите жить долго и счастливо, не откладывайте решение проблем со здоровьем. Своевременно обращайтесь к хорошим специалистам и не забывайте принимать прописанные лекарства. Никто не сможет повлиять на состояние вашего здоровья лучше, чем вы сами.


СЛЕЗЫ


Стоит ли лить слезы? Иногда стоит, ведь они улучшают эмоциональное состояние, удаляют токсичные вещества из организма, вымывают из глаз инородные тела, успокаивают дыхание и сближают людей. Поэтому, если вам хочется поплакать, не надо сдерживать себя. Дайте волю своим эмоциям.


ВЕРА В СЕБЯ


Цените себя. Если вы верите, что имеете ценность, основанную на значимости ваших взглядов, мыслей, достижений, вы будете совершать соответствующие поступки. Ваше эмоциональное здоровье – залог вашего физического здоровья. А что может быть важнее для человека, чем вера в себя?

Инф. lady.siteua.org


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/359737.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua