Почему бросать курить нужно по правилам

25 янв, 21:44

Эксперты советуют разработать для себя систему поощрений и начинать с малого. Например, если человек смог продержаться день без сигарет, ему следует сделать себе небольшой подарок. При этом сокращение объемов потребления сигарет должно идти по плану — его нужно написать на отдельном листке и повесить на видное место.


Близкие также должны быть включены в данный процесс: им нужно объявить о намерении расстаться с вредной привычкой и попросить о поддержке. Кроме того, нужно назначить дату, с которой сигареты должны уйти в прошлое.


Справиться с тягой к сигаретам помогут конфеты без сахара или жевательная резинка. Также можно «заедать» тягу к табаку морковью, орехами, фруктами. Главное — выбор должен быть полезным.


А чтобы не сдаться, специалисты рекомендуют вступить в тематическую группу или зарегистрироваться на форуме. Люди, понимающие и сочувствующие проблеме, смогут всегда дать дельный совет. Кроме того, нужно обязательно пойти в фитнес-клуб, чтобы вследствие изменения обмена веществ избежать набора лишних килограммов и не «сорваться». Это могут быть как тяжелые тренировки, так и расслабляющая и снимающая тревожность йога.

Инф. lady.siteua.org


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/359726.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua