Минагропрод подпишет меморандум с зернотрейдерами

16 янв, 13:45

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины намерено подписать с участниками зернового рынка меморандум относительно темпов и объемов экспорта зерна.
 
Министерство аграрной политики и продовольствия Украины намерено вскоре подписать меморандум по функционированию рынка зерна с его участниками.

Данное решение было принято по результатам заседаний рабочей группы по вопросам функционирования рынка зерна с представителями ассоциаций товаропроизводителей и зерноторговых компаний, говорится в сообщении Минагропрода.

Как отмечают в министерстве, краткосрочные цели достигнуты: возобновлено сотрудничество, доработан меморандум о зерновом рынке, сформировано видение балансов зерна.

Во время встречи соответствующие документы были представлены операторам зернового рынка. После доработки предложений отраслевыми ассоциациями Минагропрод будет готов к подписанию меморандума.

"Наша основная цель — обеспечить прогнозируемость и прозрачность зернового рынка для всех участников", — подчеркнул министр Алексей Павленко.

В Минагрпороде рассчитывают, что деятельность рабочей группы по функционированию рынка зерна будет направлена не только на консолидацию усилий по прозрачного регулирования зернового рынка, но и на совершенствование регуляторной политики в части разрешительных процедур.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/359680.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua