Куприй призывает после событий Волновахи наконец признать ДНР и ЛНР террористическими организациями

15 янв, 14:42

Заместитель председателя Комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности, народный депутат Виталий Куприй призывает поддержать проект постановления «О признании Луганской и Донецкой народных республик террористическими организациями», учитывая трагические события под Волновахой.
Такое предложение он сделал во время обсуждения указанного проекта постановления на заседании Комитета 14 января.
«Я предлагал бы поддержать это постановление и добавить факты вчерашних событий в качестве обоснования нашей позиции как дополнительное основание для признания ЛНР и ДНР террористическими организациями», - обратился Куприй к коллегам по комитету, которые единогласно поддержали такую инициативу нардепа.
Также Виталий Куприй настаивает, чтобы в проект постановления был внесен пункт, который поручает государственным органам обратиться в суд с этой целью. Ведь политическое заявление Верховной Рады должно иметь юридические последствия для повышения эффективности борьбы с террористами.
Под «вчерашними событиями» имеется в виду террористический акт под Волновахой, когда в результате попадания снаряда террористов в пассажирский автобус, по последним данным, погибли 13 человек.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/359661.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua