Как быстро и навсегда избавиться от перхоти

24 янв, 19:44

Едва ли вы сможете встретить человека, который бы хоть раз в жизни не страдал такой неприятной вещью под названием «перхоть». Неприятностей от нее множество, начиная от зуда, и заканчивая белыми хлопьями на поверхности волос и одежды, что, конечно, же, вызывает неприязненное отношение. Волосы человека, страдающего от этой напасти, лишены природной красоты и силы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Но самое интересное в этой ситуации то, что многие люди, имеющие перхоть даже не догадываются что это не просто напасть, а серьезное заболевание, которое не нужно пускать на самотек.

 

Прежде всего, нужно выяснить, что способствовало ее возникновению. Причин для этого много. Во-первых, это может быть следствием неправильного подбора средств по уходу за волосами. Во-вторых, все зависит от воды, в которой вы моете волосы. В-третьих, неблагоприятные факторы окружающей среды. Это были внешние причины, но существуют и внутренние, к которым относятся: питание, перенесенные стрессы, гормональные нарушения.

 

Выявив возможную причину появления перхоти нужно организовать правильное лечение. Если виной всему внутренние факторы, то следует пересмотреть свой образ жизни, начать правильно питаться, исключить стрессы и т.д. Но появление перхоти возникло в результате воздействия внешних причин, то нужно предпринять все возможные средства, чтобы их воздействие на ваши волосы было минимальным.

Следите за жесткостью и температурой воды, которой собираетесь мыть волосы. Положительный эффект дает чередование холодной и теплой воды. Для того чтобы правильно вылечить волосы от перхоти мало знать причину ее вызвавшую, надо знать какой у нее вид: сухой или жирный.

При борьбе с перхотью не лишним будет вспомнить о народной медицине. Они намного превосходят по цене, да и по эффекту различные магазинные средства от перхоти. Очень эффективно втирание в кожу головы, непосредственно перед мытьем головы, отвара календулы, касторового масла. Различные эфирные масла также замечательно оздоравливают кожу головы.

При их применении нужно исключить возможное проявление аллергии. Очень полезно ополаскивать волосы луковой шелухой, но блондинам это средство использовать не рекомендуется, так как возможно изменения цвета волос. Для них возможно использование настоя из ромашки. Смесь, состоящая из воды, оливкового масла и лимонного сока при втирании в кожу головы также дает положительный результат.

Инф. krassotkam.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/359584.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua