Наращивание волос: что нужно знать каждой девушке

24 янв, 19:24

Наращивание волос с каждым годом становится все популярнее. Но насколько это безопасно? О методах наращивания, технологии, о пользе или вреде, вы узнаете в этой статье.
Многие уже знают, что с помощью наращивания можно не только увеличить длину волос и придать им густоту, но и изменить их цвет и структуру. Хотите мелирование? Легко! Нарастите волосы цветными прядями. А если у вас волнистые волосы и вы давно уже мечтаете о прямых – можно нарастить прямые пряди, и мечта ваша будет осуществлена.

Как происходит наращивание волос?
На расстоянии 5-7 миллиметров от корней  ваших собственных волос с помощью специальной капсулы-спайки крепятся донорские волосы. Существуют две основные технологии наращивания волос: горячая и холодная.

Горячие технологии наращивания волос
При горячей технологии в качестве капсулы-спайки используется разогретая до оптимальной температуры смола. Родные волосы подвергаются вредной термической обработке, поэтому горячие методы считаются наиболее вредными.

Английский метод наращивания волос – вредно, но недорого! Донорские пряди формируются мастером непосредственно перед наращиванием  и крепятся к родным волосам с помощью расплавленной кератиновой смолы. Наращивается 100-150 прядей длиной от 30 до 70 сантиметров. Мыть волосы, наращенные по английскому методу, нужно разведенным водой шампунем. Использовать бальзамы и маски не рекомендуется. Волосы носятся в среднем 3 месяца, затем их можно подвергнуть коррекции.

Плюсы английского метода наращивания: Есть возможность использования в одной пряди волос различных оттенков, а также данный метод позволяет добиться максимальной естественности.

Минусы английского метода наращивания: После данного наращивания волосы могут вычесываться, а не слишком качественно прикрепленные капсулы со временем сползают.


Итальянский метод наращивания волос – лучшее сочетания цены и качества. Для итальянского наращивания пряди формируются в заводских условиях, где на них наносят смолу. Поэтому волосы, наращенные по английскому методу могут вычесываться, а при использовании итальянского – это исключено. В остальном метод аналогичен английскому. Продолжительность носки волос – свыше шести месяцев.

Плюсы: за волосами, нарощенными по итальянскому методу, вы сможете ухаживать также, как за своими собственными, — питать масками, выпрямлять, сушить феном, накручивать щипцами.

Минусы: итальянский метод исключает возможность коррекции, потому что пряди сформированы на заводе. По той же причине невозможно добавлять в пряди дополнительные оттенки и волосы могут смотреться не очень естественно.

 

Холодные технологии наращивания волос
К холодной технологии наращивания волос относят методы, при которых не используются разогретые материалы. Таким образом, вашим собственные волосы не подвергаются  вредной термической обработке. Самый распространенный холодный метод – испанский.

Донорские пряди прикрепляются к волосам с помощью специального клея. Место соединения получается очень маленьким и плоским. Волосы, нарощенные по испанскому методу, будут носиться около 4 месяцев, после чего при желании можно сделать коррекцию.

Плюсы: волосы, нарощенные по этому методу, практически не боятся воздействия косметических средств.

Минусы: так как места спаек имеют белесый оттенок, то подойдет он только блондинкам и русым.

 

При применении любой из вышеперечисленной технологий ваши собственные волосы будут нуждаться в специальном уходе и длительном восстановлении. Ведь родные волосы плохо дышат под нарощенными, травмируются из-за капсул, которые на них крепятся, вытягиваются и истончаются по весом нарощенных волос. Кроме того, стоит учесть, что у любого наращивания есть противопоказания. Его не рекомендуется проводить женщинам с повышенной чувствительностью кожи и вегетососудистой дистонии. Также, перед наращиванием, следует проконсультироваться с трихологом.

Инф. krassotkam.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/359583.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua