Польза воды для организма человека

24 янв, 14:24

О волшебном воздействии воды на организм человека знали с давних времен. Вода успокаивает, снимает напряжение и вместе с грязью буквально смывает все проблемы и неурядицы. Недаром обряд крещения связан с водой.

Для того чтобы оздоровиться, расслабиться и достичь желаемой физической формы, не обязательно серьезно заниматься плаваньем, но записаться в бассейн ради удовольствия было бы неплохо.

Чем хороши занятия в бассейне? Во – первых, это отличная психологическая разрядка. Как известно, вода олицетворяет время. И действительно, в воде наши движения становятся более плавными и замедленными, в связи с чем приходит ощущение неспешности, умиротворенности, гармонии тела и души.

Двигаясь в воде, мы забываем о повседневных заботах, все, что мы знаем – это то, что нам надо плыть — плыть только вперед, оставляя все лишнее позади.

В воде притупляется боль – как физическая, так и психологическая. Вода – символ первозданного одиночества. Но не того угнетающего человеческого чувства, а одиночества Творца и одновременно его одушевленного творения, осознающего, что оно, по сути, является всего лишь одной из миллиардов песчинок, рассыпанных на полотне вселенной, «пылинкой в складках бытия», как пел Тимур Шаов.

Жизнь зародилась в воде. Поэтому пребывание в ней в какой-то мере – естественное состояние для живого существа.

Вода искажает не только ощущение боли и изображение, но и ощущение собственного тела. Этот «фокус» успешно используют, например, при занятиях аква-аэробикой.

В воде нам кажется, что мы меньше устаем. Но это иллюзия. Используйте ее во благо собственной красоты.

Плаванье и различные виды водной гимнастики помогают довольно быстро справиться с лишними килограммами и привести тело в норму. Заниматься плаваньем также полезно людям с проблемами позвоночника, так как оно способствует укреплению мышц, поддерживающих хребет.
Еще один безусловный плюс плаванья – тренировка дыхания, которая позволяет поглощать больше кислорода, а значит, благотворно влияет на работу всех органов.
Плаванье так же способствует профилактике сердечнососудистых заболеваний, что особенно актуально в условиях нынешней экологии.

Выходит, что плаванье одновременно успокаивает и заряжает энергией, помогает сбросить лишний вес и нарастить мышечную массу, укрепляет здоровье и помогает восстановить гармонию с собой. Такой вот универсальный способ решить насколько проблем одновременно. Попробуйте, Вам обязательно понравится.

Инф. krassotkam.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/359577.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua