Народные советы для тонких волос

24 янв, 06:34

Похвастаться густыми красивыми волосами может небольшой процент женщин. Подавляющее большинство русских женщин имеет довольно тонкие, мягкие и редкие волосы. Однако такая шевелюра – еще не повод для расстройства. Ситуацию можно и даже нужно изменить. Это можно сделать разными способами.


Естественно, в продаже имеется множество средств, которые утолщают каждый отдельный волосок, но все эти средства дают только временный эффект. Самый стойкий и лучший результат могут дать только народные средства. Однако, перед тем, как вы продолжите читать эту статью, хотелось бы напомнить о том, что к лечению волос нужно подходить комплексно, т. е. необходимо также пересмотреть сове питание и включить в свое меню различные полезные продукты: говяжью печень, куриные яйца, а также продукты с большим содержанием витамина А.

Настой из сухих корневищ аира и лопуха.

Это растение хорошо укрепляет волосы, делает их более густыми и сильными. В любой аптеке вы можете приобрести корневища аира и лопуха. Для приготовления настоя вам понадобятся измельченные и сухие корневища лопуха и аира по две столовые ложки. Положите их в небольшую кастрюльку и залейте тремя стаканами очень горячей воды. Вскипятите, а затем на медленном огне варите не менее пятнадцати минут. Снимите настой с огня, закройте крышкой и настаивайте минут двадцать, затем процедите и втирайте ежедневно перед сном в корни волос.

Овсяная маска.

Измельчите в кофемолке овсяные хлопья и смешайте в кипяченой теплой воде. У вас должна получиться густая масса. Добавьте в овсяную маску немного жирных сливок и нанесите на сухие чистые волосы, через пятнадцать минут смойте ее большим количеством теплой водой и шампунем, а затем нанесите бальзам.

Желтково-ржаная маска.

Ржаной хлеб с коркой тщательно измельчите пальцами на небольшие кусочки и залейте кипятком. Накройте емкость с хлебом крышкой и оставьте набухать хлеб на четверть часа. После этого немного остудите набухший хлеб и добавьте два куриных желтка. Разомните тщательно массу пальцами и нанесите по всей длине на волосы. Закутайте голову сначала полиэтиленом, затем махровым полотенцем. Смойте маску через двадцать минут теплой водой без применения шампуня. После маски желательно нанести еще и бальзам, который позволит избавиться от остатков хлебных крошек.

Инф. krassotkam.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/359571.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua