Украинцев призывают выйти на марш единства из-за убийства людей

14 янв, 12:45

Пользователи сети считают, что после очередного преступления пророссийских террористов в Киев должны приехать мировые лидеры.

В воскресенье на Майдане независимости в Киеве может состояться мирный марш солидарности из-за убийства террористами мирных украинских граждан в результате обстрела автобуса под Волновахой. Информацию об этом распространяют в анонсе события в Facebook.

Пользователи сети призывают выйти на этот марш и президента Украины Петра Порошенко. Также они просят пригласить на марш единства и мировых лидеров.

К участию в марше приглашаются общественные организации и т.д. Похожие акции могут произойти не только в Киеве. "Для украинцев наши жертвы менее веские, чем для французов их?", - говорится в описании события.

Напомним, днем 13 января террористы обстреляли блокпост под Волновахой. Один из снарядов разорвался возле пассажирского автобуса, перевозившего местных жителей. В результате на месте погибли десять пассажиров. Позже было сообщено, что от полученных ран скончались впоследствии мужчина и женщина. Таким образом, число жертв достигло 12-ти человек. Более полутора десятков раненых жителей остаются в больнице.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/359540.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua