Порошенко и Сорос обсудили реформы в Украине

14 янв, 11:30

По словам Джорджа Сороса, Украине нужно продолжать демонстрировать приверженность реформам. В свою очередь Петр Порошенко поблагодарил Джорджа Сороса за поддержку Украины.

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с основателем фонда "Открытое общество" международным филантропом Джорджем Соросом.

Как сообщает пресс-служба главы государства, Порошенко поблагодарил Сороса за поддержку Украины, особенно что касается его призыва к международному сообществу повысить уровень поддержки нашего государства.

Порошенко и Сорос обсудили международные инструменты и возможности для увеличения экономической помощи для Украины. При этом Сорос отметил весомую роль Европейского Союза и важность поиска дополнительных инструментов со стороны ЕС для помощи Украине. При этом Сорос отметил, что Украине необходимо продолжать демонстрировать приверженность плану реформ. "Вы должны показать, что новая Украина отличается от старой", — подчеркнул он.

Также Сорос отметил, что внедрение реформ нуждается в финансовой помощи. "Украина борется для защиты не только себя, но и Европы. Поэтому Европа должна помочь Украине внедрить реформы, в которых нуждается страна", — подчеркнул он.

Сорос выразил надежду, что Украина успешно проведет необходимые изменения и положительно оценил первые законотворческие шаги — в области дерегуляции и судебной реформы.

Глава государства отметил, что создание национального Антикоррупционного бюро Украины и проведение открытой процедуры по назначению его председателя являются конкретными мерами, которые способны продемонстрировать миру готовность Украины преодолеть коррупцию.

Собеседники согласились, что Национальный совет реформ является надлежащей площадкой для обсуждения законодательных инициатив и инструментов для внедрения реформ, поскольку это способно вовлечь президента, правительство и общественность в процесс реформирования страны и консолидировать украинское общество.

Порошенко и Сорос договорились продолжить диалог во время Всемирного экономического форума, который пройдет в Давосе в конце января.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/359536.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua