Вечерние маски для лица: советы

23 янв, 15:24

Если регулярно делать эти маски, кожа лица станет упругой, при этом она регулярно очищается от отмерших, отшелушенных клеток, освобождая «место» для молодых клеток. Но маски - дополнительный уход за лицом. Поэтому ежедневный, утром и вечером, правильный уход за кожей лица — это основа вашей молодости и красоты.


Маски для нормальной и жирной кожи

Смягчающая маска.

2 чайные ложки майонеза смешать с равным количеством сметаны. Нанести на лицо, освеженное лосьоном, в два приема на 15—20 минут. Снять холодной водой, наполовину смешанной с лосьоном.

Освежающая маска (снимает блеск кожи).

Фруктовым либо овощным соком или крепким подкисленным чаем в количестве 2 чайных ложек развести смесь из 3 частей белой глины, 1 части рисового крахмала, 1/2 части окиси цинка, 2 частей магнезии, 2 частей очищенного талька или зубного порошка,1/2 части порошка квасцов до густоты сметаны. Лицо предварительно очистить. Нанести маску на 10—15 минут. Маску снять теплой, потом холодной водой.

Тонизирующая маска (для жирной кожи).

Размешать 1/2 белка, прибавить 10—15 капель сока лимона, готовой смеси (см. предыдущий рецепт) для густоты и 5—6 капель настойки календулы. Маску нанести на лицо на 10—15 минут и обильно смыть холодным чаем средней крепости.


Рецепты масок для сухой и нормальной кожи

Питательная тонизирующая маска.

1 чайная ложка майонеза смешать с равным количеством питательного или витаминизированного крема. Постепенно добавить примерно 7 чайных ложек крепкого чая. Маску наложить на кожу лица и шеи, вымытые теплым молоком, разбавленным пополам с водой. Первый слой маски нанести на кожу легкими круговыми движениями, 2—3 мин спустя нанести второй слой маски в основном на морщины. Через 10—15 мин маску снять оставшимся раствором.

Питательная укрепляющая маска.

3 чайные ложки желтка смешать с 1 чайной ложкой растительного масла и 1/2 чайной ложкой концентрированной соленой воды, добавляя их понемногу и попеременно. Полученную смесь смешать с 1 чайной ложкой питательного крема. Маску наносить на лицо в два приема с интервалом в 5—6 минут. Через 15— 20 минут смыть холодным слабым раствором чая.

Освежающая маска.

Натертое яблоко (1/2 огурца или кусочек тыквы) залить небольшим количеством молока, поставить на слабый огонь (лучше на паровую баню), довести до мягкости. После размельчения переложить в баночку и смешать до густоты сметаны. Маску наносить на лицо сразу же. Через 10—15 минут смыть холодной водой с добавлением фруктового сока или лосьона с настойкой лекарственных трав на яблочном уксусе.

Инф. wild-mistress.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/359523.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua