Медовый массаж от целлюлита в домашних условиях

27 янв, 13:24

Рецепт лечения заболеваний кожи при помощи меда имеет очень древнюю историю. Он пришел к нам с Тибета. Именно там, где растет огромное количество лекарственных трав, мед обладает особенной целебной силой.


Что такое медовый массаж
Медовый массаж существует испокон веков и используется для придания коже мягкости и упругости. Также мед обладает свойством очищать поры и выводить из кожи лишние жиры. Он тонизирует кожу и положительно влияет на иммунитет человека. Кроме того, действие меда наступает очень быстро, поэтому результат заметен сразу после сеанса.

Действие медового массажа
Современные массажисты считают, что медовый массаж в домашних условиях – это один из наиболее эффективных видов массажа. Для проведения такого массажа используется подготовленный мед из пыльцы цветов. Такой массаж способствует донесению в клетки кожи и мышц необходимого количества крови и кислорода. При этом шлаки и вредные вещества легко и быстро выводятся из организма. Мед также обладает способностью сжигать и подкожные жиры. После медового массажа люди удивляются тому, что происходит с их кожей. Она становится мягкой, шелковистой, разглаживаются морщинки и исчезают целлюлитные бугорки.

Какой мед использовать для медового массажа в домашних условиях
Для массажа, как правило, выбирают липовый или цветочный мед. Он должен быть тягучим и не засахарившимся. Для наилучшего эффекта в мед добавляют различные ароматические масла, такие как апельсин, грейпфрут, можжевельник или лаванда. Все это смешивается в пропорции 1 чайная ложка меда на 5 капель масла.

Техника. Медовый массаж
Как делать медовый массаж для похудения знает не каждый. Женский журнал «Богиня» расскажет вам, как правильно делать медовый массаж живота, ягодиц, бедер и других проблемных зон.

Техника массажа направлена на вдавливание меда в кожу и на его выход из нее. Таким образом производится очистка и микромассаж кожи.

Мед наносится на тело и массирующими круговыми движениями втирается в сухую кожу. Для более интенсивной терапии используются легкие похлопывания по коже. Массаж продолжается в течении 15-20 минут. После этого ладони массажиста приклеиваются к коже пациента и резко отрываются от нее. Эта процедура может вызывать некоторый дискомфорт и болезненные ощущения. Но цель оправдывает средства. И они сопровождают только первый сеанс. Дальше болезненность будет пропадать.

После этой процедуры на руках можно заметить содержимое пор (будет бело-серый хлопьевидный налет – это шлаки). После этого остатки меда смывают теплой водой и наносят на кожу увлажняющий крем.

После медового массажа ваша кожа разгладится и станет намного нежнее. Теперь вы сможете носить даже самые короткие модные платья, совершенно не беспокоясь о целюллите.

Медовый массаж. Противопоказания
Помните о том, что медовый массаж имеет противопоказания. В частности, аллергия на мед и продукты пчеловодства, чувствительность кожи, сердечно-сосудистые заболевания, гипотония, гипертония и др.

Инф. b0ginya.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/359469.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua