Почему диеты не только приносят пользу

22 янв, 19:04

Диеты это прекрасный способ привести себя в форму, стать стройной и красивой, но не все диеты могут быть полезны. В принципе, можно обойтись и без них, просто надо соблюдать элементарные правила в питании. Это, есть понемногу, но часто, немного ограничить себя в еде вечером, каждый день в рационе должно быть разнообразие продуктов, а так же пить побольше чистой, не газированной воды. И в комплексе с этим добавить небольшие физические нагрузки. Этого вполне будет достаточно, что бы без вреда здоровью убирать лишние килограммы. Вот и всё!

Но, есть такие женщины, которым во что бы то не стало, надо срочно и быстро сбросить вес. Это конечно вполне реально, но может ощутимо принести вред здоровью.

Например, раздельное питание, моно-диета и голодание. Да, вес уходит быстро, но за счёт чего? Организм не получая необходимых для него веществ, начинает испытывать сильный стресс и в поисках питания, практически начинает кушать самого себя, а это может закончиться заболеваниями желудка, портятся зубы, тускнеют волосы, снижается иммунная система, попросту можно серьёзно заболеть.
Вегетарианство. Как много слышали мы о пользе такого питания, но это не совсем так. Ограничивая себя в животных белках, можно заработать анемию, а так же получить недостаток кальция в организме. Такая диета очень вредна для детей и подростков, а так же противопоказана беременным женщинам.

Диета по группе крови вообще является мифом. Учёные до сих пор не могут понять, как по крови можно определить кто мясоед, кто вегетарианец, а кому нужны только морепродукты. Суть такой диеты только в том, то едят определённый вид продуктов, ничего более, а о вреде такого питания мы уже рассказывали. Всё должно в меру рационально.

Инф. b0ginya.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/359441.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua