Заменяем сахар и становимся стройней: советы

22 янв, 17:04

Известно, что сахар часто становится проблемой избыточного веса. Однако глюкоза, входящая в состав сахара, просто необходима нашему организму. Так как же избавиться от сахарной зависимости и начать худеть.
В современном мире исследовано и разработано множество заменителей сахара. Известно, что коричневый сахар или мед более полезны для здоровья, нежели обыкновенный белый.

Что касается синтетических заменителей, то безвредным считается сукралоза. Данный вид сахара безопасен для всех категорий людей. Его можно потреблять даже детям и беременным женщинам.

Однако важно не перебарщивать с его употреблением. Больше 5 миллиграммов на 1 ваш кг есть не следует. То есть при весе, например, в 55 кг, норма потребления должна составлять не больше 275 миллиграммов.

Из основных недостатков данного заменителя – его высокая стоимость, по сравнению с другими аналогами. Но экономят на здоровье только глупые люди.

Если вы очень хотите похудеть – не заменяйте сахар фруктозой. Данный продукт является таким же калорийным. При это его всасывание происходит еще более медленными темпами. Но, если у вас нет претензий к весу, тогда смело используйте ее как подсластитель пищи.

Что касается остальных сахарозаменителей, то многие из них безопасны только при очень малых дозах потребления. С учетом того, что большинство из них используется производителями повсеместно, определенную специалистами дозу мы с вами и так потребляем.

Поэтому от дополнительного приема их внутрь лучше отказаться.
В любом случае, для похудения сахар нужно полностью исключить, частично заменив сладкими фруктами. Да и с ними лучше не злоупотреблять. Помните, что сахароза в этом смысле – ваш враг, а не друг

Инф. b0ginya.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/359438.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua