Форма бровей: широкие брови снова в моде

22 янв, 10:04

Уже несколько лет, как в моду вошли густые и широкие брови, пришедшие на смену бровям-ниточкам. У широких бровей есть свои плюсы:

- они делают глаза более выразительными и привлекают к ним больше внимания;
- их не нужно подрисовывать, создавая искусственную густоту;
- форму широким бровям легко придать самой, не прибегая к помощи специалистов, поскольку их форма естественна.
Правильные брови
Старые брови-бумеранги с высоким центром, и резко спускающиеся к виску, нынче не в моде. Сейчас актуальны брови более естественной формы – широкие у переносицы и плавно сужающиеся к внешнему краю глаза.

Как правильно выщипывать брови
Если брови не нуждаются в кардинальной корректировке, то пользуйтесь щипчиками для бровей. Помните о том, что выщипывание бровей – процедура эта довольно болезненная, поэтому слегка натягивайте веко перед каждым выдергиванием волоска. Не тяните кожу сильно, потому что так вы можете ее излишне растянуть, что может привести к обвисанию века.

Если у вас очень густые брови с быстро отрастающими волосками, пользуйтесь восковыми полосками, например, No-Heat Gel Wax Stripes от  Sally Hansen. Также воск подходит для удаления тонких светлых волосков на лбу над бровями и на переносице.

Цвет бровей
Если вы перекрашиваете волосы в другой цвет, то не забудьте позаботиться и об оттенке ваших бровей. Разумеется, вы можете окрасить брови в салоне, но помните, что это часто вызывает аллергическую реакцию. Кроме того, краска может попасть в глаза, поэтому мы рекомендуем пользоваться карандашом для бровей или оттеночным гелем. Но необходимо научиться правильно их наносить, чтобы брови выглядели естественно. Обязательно пользуйтесь щеточкой для бровей.

Коррекция бровей: как сделать брови?
Если для выщипывания волос вы решили обратиться к мастеру, то прежде всего обратите внимание на ее брови. Если ее брови аккуратные и красивые, то вы смело можете пользоваться ее услугами. Если же вы увидели обратное, то попробуйте придать форму бровям самостоятельно:

1. Для начала необходимо наметить три основные точки. Чтобы определить первую, поднесите карандаш параллельно переносице так, чтобы линия карандаша проходила через внутренний угол глаза. Вторая – самая высокая точка естественных бровей. Линия должна быть также параллельна переносице и проходить через внешний край радужной оболочки глаза. Бровь не должна быть слишком длинной, поэтому внешний край брови должен заканчиваться на пересечении нижней дуги глаза и естественно линии брови.

2. Для правильного выщипывания отметьте эти три точки мягким карандашом. Когда начнете вы удалять, останавливайтесь через каждые 3 волоска, чтобы оценить результат и не перестараться. В верхней части брови вам необходимо будет выщипать лишь несколько волосков, выбивающихся из общей линии брови. основные силы направьте на выщипывание нижней части, чтобы брови казались более высокими и «не давили» на глаза.

3. После того, как основная работа проделана, причешите брови сверху вниз, а дальше – по росту волос. Если некоторые волоски вылезают за линию бровей, аккуратно подрежьте их маникюрными ножницами. помните о том, что бровям также необходимы уход и питание, поэтому обязательно расчесывайте их два раза в день и 1-2 раза в неделю смазывайте касторовым маслом

Инф. b0ginya.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/359432.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua