В Африке готовятся к полевым испытаниям двух вакцин против Эбола

14 янв, 09:45

Две перспективные вакцины против Эбола в ближайшее время протестируют на передовой войны с эпидемией в Западной Африке, заявила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). Тесты, проводившиеся на небольших группах добровольцев, доказали уже безопасность вакцин и то, что вакцины способны инициировать иммунный ответ.

В Африке же должны пройти испытания с участием тысяч людей, включая работников здравоохранения. До сих пор нет данных о том, насколько надежно защищают вакцины против Эбола, и на какой период времени они дадут защиту.

Самые большие надежды возлагают на две вакцины - детища компаний GlaxoSmithKline и Merck. Сейчас их испытывают на безопасность в США, Британии и других странах. По мнению представителей ВОЗ, имеющиеся на руках сведения позволяют сделать вывод о наличии потенциала у вакцин. Препараты полностью готовы к полевым испытаниям, передает порталMeddaily.

Эксперименты должны начаться в Либерии к концу января, а Сьерра-Леоне и Гвинея запустят их в первой половине февраля. В Сьерра-Леоне вакцину будут распространять преимущественно среди медиков, работающих на передовой.

Инф. newsland.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/359420.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua