Андрей Лысенко: В Украину прибыла следующая партия помощи из Канады

12 янв, 15:08

В Одесском порту осуществлена разгрузка теплохода с грузом военной помощи из Канады. Это 42 контейнера с военным имуществом для военнослужащих вооруженных сил Украины. Об этом сообщил спикер АТО полковник Андрей Лысенко в ходе пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре. При выгрузке контейнеров присутствовали представители Администрации Президента Украины, СНБО, МО Украины и сотрудник Посольства Канады в Украине.

Полковник Лысенко отметил, что террористы продолжают прибегать к провокационным обстрелам позиций украинских военных, нарушая режим прекращения огня, и получают достойный отпор. В течение последних суток кроме минометов и гранатометов, боевики использовали танки и РСЗО БМ-21 «Град» при обстрелах Донецкого аэропорта и опорных пунктов сил АТО на линии разграничения. В течение суток погиб один украинский военный, 10 — получили ранения.

Украинские артиллеристы-защитники Мариуполя успешно провели очередные практические учения с выполнением боевых стрельб.

Спикер АТО отметил, что Служба безопасности Украины продолжает выявлять террористов и их сообщников. Оперативники изъяли арсенал оружия в Артемовском районе Донецкой области и задержали двух террористов.

Из-за обстрелов террористов СБУ приостановила пропуск лиц и транспортных средств на дорожных направлениях «Фащевка — Дебальцево — Артемовск», «Горловка — Артемовск», «Донецк — Курахово», «Донецк — Мариуполь».

По словам Андрея Лысенка, международное сообщество продолжает помогать Украине. Кроме уже упомянутой канадской помощи, вчера в город Северодонецк Луганской области прибыло 6 вагонов гуманитарной помощи с продовольствием от Республики Казахстан. Этот груз предназначен для жителей, проживающих как на освобожденных территориях Луганской области, так и на временно оккупированных территориях.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/359376.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua