10 способов сделать ресницы длинными

21 янв, 19:04

Наращивание ресниц – это хорошо, но девушкам хочется, чтобы собственные ресницы выглядели красивыми и ухоженными. А еще лучше, чтобы они росли «как на дрожжах».
 
Длинные ресницы в домашних условиях
 
Для стимуляции роста ресниц необходимо проводить следующие процедуры: расчесывать их и массировать. Расчесывают реснички старой щеточкой от туши или специально расчесочкой. Массаж проводят со смесью репейного и облепихового масла, втирая его в линию роста волос.
 
Репейное и облепиховое масла предотвращают выпадению ресниц. Если добавить к ним измельченные плоды шиповника получится чудодейственное средство для ресниц.
 
Также хорошо росту ресниц способствует маска из витаминов А, Е и касторового масла. Смесь намазывают на ватные диски и накладывают на ресницы на 30 минут. Лучше делать эту процедуру перед сном. Остатки масла удаляют сухим ватным тампоном.
 
Косметические масла для роста ресниц
 
Кроме репейного, касторового и облепихового масел для ресниц используют масло виноградных косточек. Правда, к нему нужно добавить еще масло зародышей пшеницы и миндальное масло. Такая смесь прекрасно подойдет для ухода за ресницами. Масла наносят на реснички на 15 минут, а потом смывают.
 
Травы для роста ресниц
 
Масла дают ресницам питание, а настои трав увлажняют и защищают. Например, проста заварка черного чая – хорошее средство для увлажнения ресниц. Благодаря черному чаю реснички становятся пышными.
 
Если взять ромашку, шалфей и траву василька, получится отличный антисептик и антимикробное средство.
 
Чтобы сделать ресницы густыми, поможет обычный вазелин. Опять же можно использовать старую щеточку от туши. Наносят вазелин на ночь три раза в неделю в течение месяца.
 
Теперь вы знаете, как сделать реснички длинными дома

Источник: ladyhealth.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/359320.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua