Мифы и факты о целлюлите

21 янв, 06:54

Если вы столкнулись с целлюлитом, то знайте, что в этой ситуации находитесь не вы одни. По статистике, от этого косметического дефекта страдает до 90% женщин в тот или иной период времени, поэтому очень полезно будет отличать мифы, касающиеся целлюлита, от фактов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 
Целлюлит вызывается токсинами в организме
Миф! Существует масса "новейших" средств лечения целлюлита, убирающих токсины из организма. Ни одно не работает. Причина целлюлита - проникновение подкожного жира через слои коллагеновых волокон или соединительной ткани под кожей. Эти волокна могут ослабеть из-за гормонов, сидячего образа жизни и плохого кровообращения, но никак не из-за токсинов.
 
Женщины страдают от целлюлита чаще мужчин
Факт! Это связано с тем, что у женщин скапливается больше жира вокруг бедер, а соединительная ткань менее прочная и устойчивая. От целлюлита страдает всего около 10% «толстокожих» мужчин.
 
С возрастом целлюлит прогрессирует
Факт! В этом играют определенную роль гормоны, так как с возрастом организм женщины производит меньше эстрогена.
 
Целлюлит находится в генах
Факт! В некоторых семьях прослеживается четкая наследственность в данном вопросе. Существует даже генетический тест, позволяющий определить предрасположенность к целлюлиту.
 
Целлюлит развивается только у запустивших свою фигуру женщин
Миф! Лишний вес делает целлюлит более заметным, так как чем больше жира под кожей, тем больше давление на соединительную ткань. Но этот дефект проявляется у женщин со всеми другими формами и пропорциями.
 
Физические упражнения помогают при целлюлите
Факт! Регулярные физические нагрузки способствуют повышению мышечного тонуса. Спорт не избавит от целлюлита, но сделает его менее заметным.
 
Лучшее средство от целлюлита - кардионагрузки
Миф! Бег и другие кардио упражнения помогут сбросить лишний вес, но они не сделают кожу более гладкой и упругой. Для этого нужны упражнения на растяжку.
 
Крема для кожи могут побороть целлюлит
Миф! Не верьте производителям - в продаже не появилось еще ни одного по-настоящему эффективного крема для лечения целлюлита. Ни рецептурного, ни отпускаемого свободно.

Источник: ladyhealth.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/359310.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua