Как правильно проводится экспертиза промышленной безопасности

10 янв, 21:04

Владелец любого предприятия обязан обеспечить соответствующие условия труда для своих сотрудников, что будет возможным при прохождении экспертизы безопасности промышленных объектов и проверки технических устройств. Если оборудование соответствует требованиям, и находится в эксплуатации не более 20 лет, то проведение экспертизы возможно сразу же после заключения договора с указанием стоимости работ независимо от результатов проведенной экспертизы.
 
В некоторых случаях оборудование не соответствует требованиям, и экспертная организация не может не обратить на это внимания. Поэтому в данном случае обязательно составляется план мероприятий по устранению дефектов и только после того, как они будут исправлены, экспертиза промышленной безопасности оборудования может быть проведена успешно. Время, которое выделяется для проведения данных мероприятий ограничено и составляет не более 3 месяцев.

Экспертиза промышленной безопасности оборудования


 
Экспертиза промышленной безопасности таких производственных объектов, как резервуар

Резервуар – это емкость для хранения жидких либо газообразных веществ, которая может быть как открытого, так и закрытого типа. По типу размещения на объекте резервуар может быть вертикальным и горизонтальным, а также наземным и подземным.

В связи с тем, что оборудование находится на опасном промышленном объекте, экспертиза промышленной безопасности резервуара возлагается на плечи владельца резервуаров. Проведение полноценной качественной экспертизы имеет большое значение с точки зрения безопасности работы на предприятии.

Экспертиза промышленной безопасности резервуара

Центр сертификации и лицензирования «Единый Стандарт» всегда готов выполнить такой комплекс услуг как экспертиза, оценка остаточного ресурса, оформление ремонтной документации. Так при проведении экспертных работ и обнаружении дефектов, которые стоят на пути нормальной эксплуатации оборудования, с владельцем промышленного объекта обязательно согласовываются мероприятия, направленные на устранение имеющихся дефектов, без которых дальнейшая эксплуатация оборудования невозможна.

Все мероприятия, подготовленные к выполнению, утверждаются подписями заказчиков и экспертов. На выполнение всех требований экспертов заказчикам дается определенный срок, после чего экспертиза может быть завершена. В том случае, если данные мероприятия в экономическом и техническом плане нецелесообразны, лучшим вариантом будет исключить резервуар из эксплуатации.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/359230.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua