Что такое тканевые ролеты и для чего они используются

10 янв, 18:19

Тканевые ролеты – это более современный вариант самых обычных тканевых штор. Их можно подобрать для любого окна и помещения, благодаря невероятному разнообразию расцветок, размеров и плотности самого материала. Кроме того благодаря особенностям установки полностью исключается возникновение просвета между шторой и стеной, так что помещение будет затемнено полностью (если это необходимо).

Действительно качественные тканевые ролеты являются эффективной альтернативой жалюзи любого типа. Конечно, они не способны эффективно регулировать потоки света, но гармонично сочетаются с обычными шторами, да и вообще с обстановкой в комнате. И при всем этом они недорогие, хотя встречаются модели, которые сможет оплатить не каждый (тут все дело в бренде и стране производителе, материале и его плотности).

Используемая ткань может быть самой разной, но чаще всего используются светонепроницаемые типы, нормальной или средней плотности. Первый вариант, оснащенный специальной коробовой системой, позволяет создать полное затемнение даже ярким летним днем, что может быть важно людям, которые отдыхают в это время.

Кстати, ткань, перед созданием таких ролетов, пропитывают особым составом, чтобы повысить антибактериальную защиту, а также стойкость к запылению и выгоранию. Сейчас активно используется не только ткань, но и джут, бамбук или лен. Они не только отличаются высокими показателями экологической чистоты, но и придают помещению природный вид, плюс привносят оригинальность в интерьер.

Еще неоспоримое достоинство таких ролетов – простой уход. Собрать пыль можно обычной сухой щеткой или даже пылесосом. Их нельзя мыть, поскольку такая обработка деформирует ткань и снижает защитные свойства материала. Только некоторые виды тканей можно обрабатывать мягкой губкой и РН-нейтральным порошком, с последующей сушкой в полностью раскрытом виде.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/359229.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua